«Алашкерт» — «Санта-Колома»: старт Евросезона.

Алашкерт – Санта-Колома. Прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА (27.06.2017)

В континентальных клубных турнирах Европы короткая пауза. Вроде бы недавно состоялся финал Лиги Чемпионов, а тут вот-вот будет дан старт очередной кампании. В первом квалификационном раунде участвуют команды с самым низким рейтингом. Одну из пар образовали армянский «Алашкерт» и «Санта-Колома» из Андорры. С каким счетом кавказцы обыграют пиренейцев?

Европа. Лига Чемпионов УЕФА. Квалификация. Первый раунд. «Алашкерт» — «Санта-Колома». Счет в серии 0:0

27 июня 2017 года, 19-00 МСК

«Алашкерт»

Чемпионат Армении — один из самых компактных в мире. В турнире участвует всего шесть команд. Клуб «Алашкерт» их городка Мартуни выигрывает первенство второй сезон подряд. В минувшем розыгрыше «Алашкерт» провел 30 матчей: 19 побед, 7 ничьих и 4 поражения. 64 очка, что на семь пунктов больше, чем у серебряного призера «Гандзасара». Помимо этого у чемпиона самая грозная атака (59 голов) и лучшая разница забитых-пропущенных мячей (+33).

«Санта-Колома»

«Санта-Колома» — десятикратный чемпион Андорры. Эта команда выиграла четыре последних чемпионата горного государства. В прошлом сезоне «Санта-Колома» первенствовала в предварительной части соревнований (48 очков в 21 матче) и чемпионском раунде (12 очков в 6 матчах). По сумме баллов «Санта-Колома» была объявлена победителем.

Статистика и личные встречи

Год назад «Алашкерт» и «Санта-Колома» встречались на этой же стадии турнира. Армяне победили дома (3:0) и сыграли вничью в гостях (0:0).

Прогноз

«Санта-Колома» вошла в пятерку сеянных команд первого квалификационного раунда. Но это не делает ее фаворитом относительно «Алашкерта». Уверены, армянские футболисты, как минимум, повторят свое достижение годичной давности. Берем хозяев с форой (-2).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Алашкерт – 1,21
Ничья – 7,30
Санта-Колома – 13,50

Прогноз: фора (-2) «Алашкерт»

Коэффициент: 2,30

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы