«Нью-Сейнтс» — «Европа»: удивят ли гибралтарцы?

Нью-Сейнтс — Европа. Прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА (27.06.2017)

Гибралтар совсем недавно стал полноправным членом УЕФА, и его представители в еврокубках являются пока своего рода экзотикой. В Лиге Чемпионов крошечное государство будет представляет на сей раз «Европа», получится ли у «дельфинов» удивить на старте квалификации?

Лига Чемпионов. Квалификация. Первый раунд. Нью-Сейнтс — Европа

27 июня 2017 года, 21-00 МСК

«Нью-Сейнтс»

В последние годы «Нью-Сейнтс» является флагманом валлийского футбола и выигрывал чемпионат Уэльса шесть сезонов подряд. Правда первенство идет между всего шестью клубами, но преимущество у «святых» было просто огромным: на финише команда обошла ближайшего преследователя на 27 очков, разница мячей составила в итоге «+75». В Европе «Нью-Сейнтс» особых успехов не добивался, в прошлом сезоне, например, прошел мальтийский «Тре Пенне» (2:1, 3:0), но следом вылетел от АПОЭЛа (0:0, 0:3)., годом ранее на этой же стадии был вылет от венгерского «Видеотона».

«Европа»

«Европа» в этом сезоне стала чемпионом Гибралтара впервые за 65 лет и нынешняя квалификация в ЛЧ станет для клуба дебютной. Впрочем, три года подряд «дельфины» пробовали отобраться в Лигу Европы. Если первых две попытки окончились полным фиаско – общие 0:4 от «Вадуца» и 0:9 от «Слована», то в прошлом сезоне удалось сделать шаг вперед. В первом раунде «Европа» сенсационно выбила армянский «Пюник» (2:0, 1:2), во втором раунде было два минимальных поражения от АИКа.

Статистика и личные встречи

Между собой команды еще не встречались.

Прогноз

Конечно, фаворит в паре достаточно очевиден. Но и совсем списывать гибралтарцев мы не стали бы. Команда достаточно опытная, почти целиком составлена из испанских игроков. Не станем также забывать, что валлийцы закончили чемпионат почти два месяца назад и вряд ли будут выглядеть идеально. В такой ситуации легче разрушать, чем наверняка весь матч и будет заниматься чемпион Гибралтара. Считаем, что ждать россыпи голов в этой паре не приходится.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Нью-Сейнтс – 1,29
Ничья – 5,90
Европа – 10,50

Прогноз: тотал меньше 3 голов

Коэффициент: 1,82

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня