«Иртыш» — «Дунав»: легкая победа павлодарцев?

Иртыш — Дунав. Прогноз на матч Лиги Европы (29.06.2017)

Опыт общения с болгарскими клубами у «Иртыша» уже был – в сезоне 2013/14 павлодарцы также в квалификации смогли пройти «Левски». Получится ли у подопечных Димитара Димитрова и сейчас удачно сыграть против балканской команды?

Европа. Лига Европы. Квалификация. Первый раунд. Иртыш — Дунав

29 июня 2017 года, 17-00 МСК

«Иртыш»

Последний поход за Лигой Европой в Павлодаре датирован сезоном 13/14, когда в первом раунде удалось одолеть как раз представителя Болгарии – «Левски» (0:0, 2:0). Но следом был «Широки Брег», где после победы 3:2 случилась неудача 0:2. В чемпионате Казахстана «Иртыш» сейчас на четвертом месте и уступает лидерам достаточно много. В последнем туре на своем поле подопечные Димитрова минимально обыграли «Кайсар».

«Дунав»

В еврокубках «Дунав» не был целых 40 лет – последнее появление болгарского клуба зафиксировано в сезоне 1975/76, когда в Кубке УЕФА команда проиграла с общим счетом 1:2 «Роме». В этом сезоне в чемпионате команда заняла четвертое место, проиграв тройке лидеров очень много. Напомним, что чемпионат Болгарии завершился месяц назад и игровой практики у клуба не было.

Статистика и личные встречи

«Иртыш» дома сыграл четыре «низа» подряд. Средняя результативность клуба – 2,2 мяча за матч

«Дунав» показал следующие цифры в гостях — 2,5 мяча в среднем.

Прогноз

«Иртыш» сейчас смотрится не слишком впечатляющее в атаке, являясь одной из самых незрелищных команд чемпионата. Ждать серьезных перемен непросто, но и «Дунав», месяц не имевший игровой практики, вряд ли станет действовать в атакующем ключе. Считаем, что слишком яркого матча командам не удастся.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Иртыш – 1,36
Ничья – 4,84
Дунав – 8,90

Прогноз: тотал меньше 2,5 мячей

Коэффициент: 1,88

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы