«КР Рейкьявик» — СИК: североевропейское дерби.

КР Рейкьявик – СИК. Прогноз на матч Лиги Европы (29.06.2017)

В ночном блоке матчей квалификации Лиги Европы состоится встреча команд, представляющих общий регион континента. Исландский «КР Рейкьявик» сыграет дома с финским СИКом. Порадуют ли команды забитыми мячами?

Европа. Лига Европы. Квалификация. Первый раунд. «КР Рейкьявик» — СИК. Счет в серии 0:0

29 июня 2017 года, 22-15 МСК

«КР Рейкьявик»

Исландский чемпионат проводится в максимально сжатые сроки. Двенадцать команд играют в два круга. В прошлом году «КР Рейкьявик» завоевал бронзовые медали и получил право представить страну в квалификации Лиги Европы. Тогда столичный клуб одержал одиннадцать побед, пять раз сыграл вничью и в шести поединках не набирал очки.

СИК

В прошлом сезоне СИК сдал чемпионские полномочия другой провинциальной команде — «Мариехамну». В итоге экс-чемпион финишировал третьим и попал в пул квалификации ЛЕ. СИК на одно очко отстал от второго ХИКа. Команда побеждала семнадцать раз, шесть раз играла вничью и уступила в десяти поединках.

Статистика и личные встречи

В прошлом году «КР Рейкьявик» прошел два тура квалификации. Дома исландцы забили два мяча «Гленавону» и три – «Грассхопперу». В чемпионате Финляндии СИК занимает восьмое место и третье снизу по пропущенным мячам (1,50 гола за игру).

Без истории личных встреч.

Прогноз

СИК переживает не лучшие времена. Пока сложно судить о победителе дуэли. Уверены, хозяева продемонстрируют фирменный исландский результативный футбол. Ставим на ИТ1 Б(1,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
КР Рейкьявик – 2,10
Ничья – 3,40
СИК – 3,74

Прогноз: тотал «КР Рейкьявик» Б(1,5)

Коэффициент: 2,22

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы