«Кайрат» — «Атлантас»: удачно ли примет старт «народная команда»?

Кайрат — Атлантас. Прогноз на матч Лиги Европы (29.06.2017)

Казахстанский «Кайрат» еще ни разу в своей истории не попадал в основную сетку еврокубков. Сейчас команда Кахабера Цхададзе начнет свой путь в Лиге Европы матчами против литовского «Атлантаса», ждать ли серьезных проблем в этом противостоянии?

Европа. Лига Европы. Квалификация. Первый раунд. Кайрат — Атлантас

29 июня 2017 года, 17-45 МСК

«Кайрат»

Ближе всего к выходу в групповой этап Лиги Европы «Кайрат» был в сезоне 2015/16, когда дошел о раунда плей-офф и даже дома обыграл «Бордо» 2:1, но в первом матче алмаатинцы минимально проиграли и дальше пошел соперник. В прошлом сезоне преградой стал 2-й квалификационный раунд – домашняя ничья 1:1 с «Маккаби» вкупе с гостевым поражением 1:2 дала путевку израильтянам. В чемпионате Казахстана «Кайрат» сейчас второй, немного уступает «Астнае», но форма внушает уважение – девять побед в десяти последних играх, дома – девять побед подряд.

«Атлантас»

Клайпедцы также богатой еврокубковой историей не располагают. Команда три сезона подряд участвует в квалификации ЛЕ, но дальше первого раунда проходила только однажды. В прошлом сезоне например литовцы с общим счетом 1:3 уступили финскому ХИКу, годом ранее – 1:5 от болгарского «Берое». В чемпионате «Атлантас» идет на четвертом месте из восьми возможных.

Статистика и личные встречи

Дома «Кайрат» выиграл девять матчей подряд, каждый раз с разницей как минимум в два мяча.

«Атлантас» в своем чемпионате не выигрывал восемь матчей кряду.

Прогноз

Амбиции «Кайрата» давно известны, команда грезит еврокубками. Считаем, что «Атлантас» составить серьезной конкуренции казахстанцам не сможет, тем более в Алма-Ате, где подопечные Цхададзе просто уничтожают всех конкурентов. Считаем, что легкая победа должна оставаться за хозяевами..

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Кайрат – 1,14
Ничья – 8,80
Атлантас – 19,00

Прогноз: азиатская фора (-2) «Кайрат»

Коэффициент: 1,74

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня