«Широки Бриег» — «Ордабасы»: добьются ли шымкентцы положительного результата?

Широки Бриег — Ордабасы. Прогноз на матч Лиги Европы (29.06.2017)

Казахстанскому «Ордабасы» придется начинать квалификацию Лиги Европы на выезде. Соперник — боснийский «Широки Бриег», который пару сезонов назад выбивал из розыгрыша «Иртыш». Смогут ли шымкентцы избежать подобной участи?

Европа. Лига Европы. Квалификация. Первый раунд. Широки Бриег — Ордабасы

29 июня 2017 года, 21-30 МСК

«Широки Бриег»

Боснийцы – регулярный гость в квалификации еврокубков. Правда пока «Широки Бриег» далеко добраться не мог, потолок — третий раунд в сезоне 13/14, когда после победы над казахстанским «Иртышом» команда проиграла «Удинезе» с общим счетом 1:7. В чемпионате Боснии, который завершился в конце мая, «Бриег» занял в итоге седьмое место, но попал в Лигу Европу как победитель Кубка Боснии.

«Ордабасы»

Для шымкентцев это будет третья подряд попытка пробиться во второй по значимости европейский турнир. Пока все заканчивалось на первом раунде, сильнее в итоге оказывались израильский «Бейтар» и сербские «Чукарички». Единственный раз продвинуться дальше удалось пять лет назад, когда была пройдена «Ягодина», но следом уступили «Русенборгу». В чемпионате «Ордабасы» сейчас третий, за последние пять туров было два поражения от «Кайрата» и «Иртыша».

Статистика и личные встречи

«Широки Бриег» в чемпионате показал среднюю результативность 2.1 мяча за игру, всего шесть матчей были с «верховыми» исходами.

У гостевого «Ордабасы» примерно такие же цифры — 2,2 мяча в среднем.

Прогноз

Руководство «Ордабасы» уже заявило, что ничья в Боснии будет отличным результатом, скорее всего ждать от шымкентцев искрометного футбола не стоит. Да и хозяева сейчас явно не блещут, сезон провели слабо, плюс не имели практики больше месяца. Считаем, что в первом матче два гола станут для команд потолком

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Широки Бриег – 2,59
Ничья – 3,30
Ордабасы – 2,86

Прогноз: тотал меньше 2,5 мячей

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы