«Тараз» — «Астана»: остановит ли команда Талгаева чемпионов?

Тараз — Астана. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (01.07.2017)

Набрать очков в играх против «Астаны» нынешним хозяевам не удается уже четыре матча подряд. Может в этот раз «Таразу» удастся остановить чемпиона?

Футбол. Казахстан. Премьер-лига. 18-й тур. Тараз — Астана

1 июля 2017, 16:00 МСК

«Тараз»

Существенно улучшить свои показатели по сравнению с прошлым сезоном «Таразу» пока не удается. Сейчас жамбыльцы идут на девятом месте, набрав лишь 17 очков. Впрочем, последний отрезок команда вполне может занести себе в актив. За четыре недавних матча «Тараз» проиграл только «Ордабасы» (0:3) на выезде, набраны очки в поединках с «Тоболом» (1:0), «Иртышом» (2:0) и «Акжайыком» (2:2).

«Астана»

Лучший клуб Казахстана последних лет в особом представлении не нуждается. Сейчас «Астана» возглавляет таблицу, обгоняя «Кайрат» на два очка и имея игру в запасе. Единственной очковой потерей для команды Станимира Стойлова в последнее время был как раз проигрыш алмаатинцам, но после этого чемпион уже одержал три победы подряд. Шансов в противостоянии с «Астаной» не было у «Атырау» (0:4), «Актобе» (2:4) и «Окжетпеса» (0:3).

Статистика и личные встречи

«Тараз» дома выиграл три матча подряд.

«Астана» в гостях набрала 20 очков (6-2-2) и разницу мячей 17:11 .

«Астана» выиграла у «Тараза» четыре матча подряд, в прошлом сезоне была гостевая победа 2:0.

Прогноз

Говорить о классе соперников, конечно же, не приходится, и единственной тактикой, которую может избрать «Тараз», по нашему мнению, станет игра от обороны. Но, откровенно говоря, шансов у хозяев не так много, единственное, что серьезного разгрома они вполне могут избежать. Все-таки дома в обороне они смотрятся неплохо.

Коэффициенты БК Winline:
Тараз — 6,16
Ничья — 4,25
Астана — 1,38

Прогноз: победа Астаны + ТМ4,5

Коэффициент: 1,73

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы