«Лахти» – «Кеми»: ворваться в первую тройку.

Лахти – Кеми. Прогноз на матч Вейккауслииги (04.07.2017)

После череды «засушливых» матчей «Лахти» разразился двумя крупными победами. «Кеми» в позапрошлом туре подпортил репутацию поражением от СИКа. Лишатся ли «короли» трех очков в Лахти?

«Лахти»

«Лахти» входит в число успешных команд Вейккауслииги. Лучшую форму набрал только многократный чемпион страны – ХИК. После двух поражений подряд в середине мая «Лахти» обыграл действующего чемпиона – «Мариехамн». Затем пошел на побитие своеобразного рекорда, сыграв четыре раза кряду 0:0. Голевая «засуха» прервалась ничьей 1:1. А за ней последовали две крупные победы. «Лахти» с 23 очками находится в шаге от призовой тройки.      

«Кеми»

В конце мая «Кеми» проиграл в пятый раз. За что реабилитировался успешной серией, включавшей три победы и две ничьи. Благополучие клуба прервал СИК, выиграв у «королей» с минимальным счетом 1:0. В прошлом туре «Кеми» сыграл в результативную ничью с РоПСом. После 15 туров команда набрала 19 очков и разместилась на восьмом месте.

Статистика и личные встречи

«Лахти» одержал две крупные победы подряд. «Кеми» потерпел поражение в последнем гостевом поединке.

В первом круге была зафиксирована ничья 1:1.

Прогноз

«Лахти» набрал хорошую форму, играет надежно и где-то даже в свое удовольствие. Еще одна победа и этот коллектив вклинится в спор за медали первенства. Уверены, хозяева отчетного поединка выиграют в третий раз подряд. Сомневаемся, что успех будет крупным. Потому наша ставка – победа «Лахти» и ТМ(4,5) с коэффициентом 1.96 от БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Лахти – 1.81

Ничья – 3.74

Кеми – 4.92

Ещё прогнозы