СИК - «КР Рейкьявик»: свое поле – в помощь.

СИК – КР Рейкьявик. Прогноз на матч Лиги Европы (06.07.2017)

В первом раунде северного дерби победитель так и не был определен. Исландцы и финны скатали скучную нулевку. В следующий круг пройдет сильнейший. Сможет ли СИК максимально эффективно использовать фактор собственного поля?

СИК

В прошлом году СИК передал чемпионскую эстафетную палочку «Мариехамну». Сам экс-чемпион закончил турнир на третьем месте и завоевал путевку в квалификацию Лиги Европы. В завершившемся первенстве СИК одержал семнадцать побед, потерпел десять поражений и шесть раз сыграл вничью.

«КР Рейкьявик»

В исландском футболе долго не раскачиваются. 22 матча в высшей лиге необходимо провести в максимально короткие сроки. В прошлом сезоне столичный «КР Рейкьявик» стал бронзовым призером чемпионата и прошел в Лигу Европы по соответствующей квоте. Год назад «КР Рейкьявик» побеждал в каждом втором матче, остальные 50% сыгранных поединков распределились следующим образом: пять ничьих и шесть поражений.

Статистика и личные встречи

В чемпионате Финляндии СИК занимает скромное девятое место и четыре матча подряд играет на ТМ(2,5). «КР Рейкьявик» - седьмой в Исландии. Во второй половине июня команде удалось выйти из полосы неудач.

В первом матче никто не хотел забивать. Статистика ударов в створ ворот 4:0. Итоговый счет 0:0.

Прогноз

Согласно букмекерским котировкам, ожидается матч равных команд. Есть два фактора, подчеркивающих небольшое преимущество финнов. Это, безусловно, собственное поле и результат первого матча. Уверены, хозяева не проиграют, а тотал встречи не превысит 3,5 забитых мячей. Наша ставка – CИК не проигает в комбинации с ТМ(3,5) за 1.89 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

СИК – 2.73

Ничья – 3.28

КР Рейкьявик – 2.72

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня