«Насьональ» – «Ботафого»: будет ли победитель в матче?

Насьональ – Ботафого. Прогноз на матч Кубка Либертадорес (07.07.2017)

Одной из двух заключительных игр 1/8 Копа Либертадорес станет дуэль уругвайского «Насьоналя» и бразильского «Ботафого», готовящихся к предстоящему матчу в совершенно разном настроении. «Насьональ» остается лидером родного чемпионата, а «Ботафого» уже три поединка не может забить. Удастся ли «трехцветным» обыграть скромный бразильский клуб?

 «Насьональ»

В Копа Либертадорес «Насьоналю» пришлось серьезно потрудиться, чтобы пройти в следующий раунд. За шесть матчей в группе уругвайцы выиграли лишь два раза, обыграв на выезде «Ланус» – 1:0 и разгромив дома «Шапекоэнсе» – 3:0. В остальных встречах «трехцветные» дважды сыграли вничью и дважды уступили, поэтому их выход с восемью очками в 1/8 финала в какой-то степени можно считать везением. Однако в Чемпионате Уругвая «Насьональ» до сих пор продолжает оставаться одним из лучших, выиграв пять из шести последних матчей.

«Ботафого»

«Ботафого» же в плей-офф Копа Либертадорес квалифицировался больше за счет хорошо проведенного первого круга, в котором «славные» набрали семь очков. Во второй половине Кубка «Ботафого» дважды проиграл, в итоге опередив третью команду лишь на одно очко. Что-то похожее происходит с командой Жаира Вентуры и в чемпионате. В Серии А «Ботафого» стартовал неплохо, но из-за невнятного продолжения «одинокая звезда» скатилась уже у зону Судамериканы.

Статистика и личные встречи

«Насьональ» выиграл пять из предыдущих шести встреч.

«Ботафого» не может забить три игры подряд.

«Насьональ» и «Ботафого» за многолетнюю историю этих клубов встречались между собой только в далеком 1973-м году. Тогда в обоих поединках победа досталась бразильскому клубу.

Прогноз

«Ботафого» можно было бы назвать фаворитом этой встречи, если бы бразильцы были чуточку постабильнее. Однако в ударе сейчас больше как раз «Насьональ». Учитывая, что и «славные», и уругвайцы в Копа Либертадорес предпочитают играть в осторожную игру - в обоих клубов по пять выигранных ставок ТМ 2,5, ставим на низовой поединок. Наш прогноз – тотал голов в матче меньше 2.5 за 1.62 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Насьональ — 2,15
Ничья — 3,32
Ботафого — 3,90

Ещё прогнозы