«Томь» - «Кубань»: речное дерби.

Томь – Кубань. Прогноз на матч ФНЛ (08.07.2017)

Очередное первенство ФНЛ стартует двумя матчами в Сибири. В одном из них неудачник РПЛ прошлого года – «Томь» сыграет на своем поле с неудачником РПЛ позапрошлого года – «Кубанью». Как пройдет встреча бывших участников высшего дивизиона?

«Томь»

Финансовые проблемы «Томи» в РПЛ прямым образом отразились на ее турнирном положении. Томский клуб с 14 очками был безнадежным аутсайдером того сезона. Безоговорочное последнее место и возвращение в ФНЛ – таковы итоги годичного пребывания «Томи» в высшем дивизионе России. Второй год клуб возглавляет Валерий Петраков. 

«Кубань»

«Кубань» сама не так давно играла в РПЛ. В позапрошлом сезоне краснодарцам пришлось покинуть высшую лигу. В ФНЛ «Кубань» не была в числе лучших. Но в течение некоторого времени претендовала на четвертое место, позволявшее сыграть в стыковых матчах. В итоге кубанцы финишировали седьмыми, отстав от «зоны РПЛ» всего на четыре пункта.

Статистика и личные встречи

Летом «Томь» провела два товарищеских дерби с «Сибирью». В первом матче победили новосибирцы (4:0), во втором была зафиксирована ничью 0:0. «Кубань» с разгромным счетом 0:4 проиграла товарняк «Ротору».

«Томь» и «Кубань» - давние знакомые. Последний раз команды встречались в стыковых матчах за место в РПЛ. Везде побеждали хозяева: в Томске (2:0), в Краснодаре (1:0).

Прогноз

Оба коллектива пока остаются загадками. Что очевидно после небольшого числа товарищеских матчей, у «Томи» и «Кубани» есть проблемы в обороне. В игре без явного фаворита поставим аккуратно на ТБ(2) в БК 1хСтавка по коэффициенту 1.82.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Томь – 2.99

Ничья – 3.34

Кубань – 2.03

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня