Гулбис – Джокович: сможет ли Эрнест навязать борьбу Новаку?

Гулбис – Джокович. Прогноз на АТР Уимблдон (08.07.2017)

Эрнест демонстрирует теннис высочайшего уровня с большим количеством ударов навылет. Поверил в себя этот парень и с большой долей вероятности можно сказать о том, что у него есть весомые шансы к тому, чтобы дать бой сербу. Джокович хорош в последних матчах, но ошибки в его действиях проскакивают.

Эрнест Гулбис

Эрнест 589-я ракетка мира, но это не мешает ему демонстрировать теннис высокого уровня в отдельных матчах. Как говорит сам латвиец, то он чувствует себя как минимум игроком Топ-10, но все это остается на уровне разговоров. Стабильности в последнее время в игре латвийца нет совершенно никакой. Во втором круге Гулбис победил Дель Потро со счетом 6-4, 6-4, 7-6. На первом мяче выиграл 82% розыгрышей латвиец, а на втором 58%. Очень здорово Эрнест и если он так же сыграет с Джоковичем, то этот матч станет украшением турнира.

Новак Джокович

Новак комфортно чувствует себя в игре на задней линии и с большой долей вероятности он изберет оборонительный теннис в матче с латвийцем. Серб во втором круге переиграл Адама Павлашека со счетом 6-2, 6-2, 6-1. Сказать, что Джокович выложился на максимум нельзя. В его активе 22 удара навылет и 17 невынужденных ошибок. На первом мяче 80% розыгрышей выиграл серб, а на втором 74%.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисисты встречались семь раз. Шесть побед на счету Джоковича и одна на счету Эрнеста Гулбиса.

Прогноз

По нашему мнению, Эрнест имеет все шансы, чтобы завязать серьезную борьбу в данном противостоянии. Должен он стремится к тому, чтобы выиграть один из сетов в тяжелейшем для себя матче. Легко не будет, но нужно биться до конца, так как Джокович с течением времени становится все более уверенным в своих силах. Наша ставка – победа Эрнеста Гулбиса учетом форы в +7,5 геймов коэффициент 1.89 в БК Лига-Ставок.

Коэффициенты БК Лига-Ставок:                  
Эрнест Гулбис – 10,00
Новак Джокович – 1,08

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня