«Коринтианс» – «Понте Прета»:продолжит ли побеждать лидер?

Коринтианс – Понте Прета. Прогноз на матч чемпионата Бразилии (09.07.2017)

Последние результаты в Серии А очень благоприятно сказались на положении «Коринтианса» в турнирной таблице. «Мушкетеры» перед двенадцатым игровым днем опережают второй «Гремио» уже на семь очков. Продолжит ли команда Фабио Кариле штамповать победы в чемпионате?

 «Коринтианс»

Став в прошлом году только седьмым, «Коринтианс» очень серьезно подошел к новому первенству. «Мушкетеры» не тратят силы на Кубок Либертадорес, а в Копа Судамерикана «народная команда» проводит гораздо меньше матчей. Как итог, перед 12 туром у «Коринтианса» уже29 очков и пять подряд «сухих» поединков. Забить подопечным Кариле не сумел даже «Гремио» в домашней встрече, хотя у главных преследователей «мушкетеров» пока что лучшая атака в лиге.

 «Понте Прета»

«Понте Прета» в прошлом сезоне был соседом «Коринтианса» в турнирной таблице, финишировав восьмым. Однако сейчас «макак» и «мушкетеров» разделяет целых десять позиций! Хотя последние пять поединков «Понте Прета» провел относительно неплохо. Команде Жилсона Кейта удалось отобрать на выезде очки у «Сантоса» – 0:0, обыграть «Крузейро» - 1:0 и «Соль де Америка» в Копа Судамерикана – 1:0. К неудачам «Понте Преты» стоит отнести лишь выездную ничью с аутсайдером «Аваи» и домашнее поражение «Палмейрасу» – 1:2.

Статистика и личные встречи

«Коринтианс» не пропускает уже в пяти встречах в Серии А подряд.

«Понте Прета» не может забить на выезде четыре игры кряду.

Начиная с 2005 года, в матчах между «Коринтиансом» и «Понте Претой» выигрывают исключительно хозяева. «Коринтианс» победил «макак» в 10 из последних 11 очных встреч на своем поле, пропустив при этом лишь два мяча.

Прогноз

Судя по последним матчам «Коринтианса» и «Понте Преты», а также по очным поединкам этих клубов, вряд ли в воскресенье они будут играть в результативный футбол. «Мушкетеры» предпочитают минимально победить своих противников, сэкономив силы на следующие встречи. Таким образом, ставить здесь стоит на хозяев в малорезультативном поединке. Наш прогноз – П1 + ТМ 4.5 за 1.70.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Коринтианс — 1,43
Ничья — 4,60
Сан-Паулу — 7,70

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня