«Олесунн» - «Мольде»: как сыграют турнирные соседи?

Олесунн – Мольде. Прогноз на матч Элитесерии (08.07.2017)

Эти команды неровно идут по дистанции. Но наработки последнего периода позволяют находится под призовой тройкой. Одна-две победы – и уже в числе лучших. Кто больше достоин зоны еврокубков?

«Олесунн»

Сразу четыре команды Элитесерии набрали 22 очка. В их числе «Олесунн». Периодически серия успешных матчей «оранжево-синих» прерывается поражением. Всего в активе команды шесть побед и четыре ничьи. В пассиве – пять поражений, из них три на домашней арене. «Олесунн» занимает пятое место.

«Мольде»

«Мольде» набрал на два очка больше, чем ближайший соперник. В прошлом туре MFK с большим трудом склонил к поражению худшую команду лиги – «Викинг». Серьезный спад «Мольде» пришелся на первую половину мая. После этого команда одержала четыре победы, один раз сыграла вничью и минимально проиграла на выезде «Сарпсборгу» (1:0). Клуб под руководством Оле-Гуннара Сульшера занимает четвертое место и отстает от третьего на два пункта.   

Статистика и личные встречи

«Олесунн» еще не играл дома вничью. Последний выездной матч «Мольде» завершился со счетом 1:1.

В первом круге «Мольде» уступил «Олесунну» (0:1).  

Прогноз

«Мольде», забивая и пропуская, пробивает себе путь в зону еврокубков. В результатах «Олесунна» не наблюдается позитивной стабильности. Уверены, MFK уедет домой с набранными очками, при этом произойдет обмен голами. Берем Х2 и обе забьют (да) в БК 1хСтавка за 2.41.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Олесунн – 2.39
Ничья – 3.62
Мольде – 3.04

Ещё прогнозы