«Акжайык» – «Кайрат»: какой прогноз на матч?

Акжайык – Кайрат. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (09.07.2017)

Легко разобравшись в Лиге Европы с литовским «Атлантасом», «Кайрат» ненадолго вернется к играм в родном чемпионате, где «народную команду» ожидает матч с одним из аутсайдеров чемпионата. Сумеет ли «Акжайык» доставить какие-то проблемы вице-чемпиону страны?

«Акжайык»

«Акжайык» уже второй месяц подряд не знает радости побед в чемпионате Казахстана. Начиная с шестого мая, эта команда провела семь поединков в родном первенстве, проиграв пять из этих матчей. Заработать какие-то очки «Айкаджику» удалось лишь в последних двух встречах. Этот клуб сыграл дома вничью с «Таразом» – 2:2, а потом сумел взять одно очко на поле «Кайзара» – 0:0.

 «Кайрат»

«Кайрат» в последние месяцы набрал потрясающий ход. «Народная команда» выиграла все семь предыдущих матчей в Премьер-лиге, разгромив даже «Астану» со счетом 3:0. В крайней встерече «Кайрату» удалось обыграть и «Ордабасы» на выезде – 2:0, благодаря чему подопечные Цхададзе оторвались от своего конкурента за вторую строчку на пять очков.

Статистика и личные встречи

Безвыигрышная серия «Акжайыка» равна семи поединкам.

«Кайрат» победил во всех семи предыдущих матчах в чемпионате.

«Кайрат» обыграл «Акжайык» на выезде только в одном из пяти последних матчей.

Прогноз

Учитывая какую форму набрал «Кайрат» в последних встречах, вряд ли «Акжайык» сумеет выстоять против лидера чемпионата. Даже несмотря на будущую игру у «Кайрата» с «Шкендербеу» и хорошую статистику личных встреч. Слишком слабо в последних матчах смотрится «Акжайык». Наш прогноз – П2+ТМ 3.5 за 1.95 в БК Winline.

Коэффициенты БК Winline:
Акжайык — 7,20
Ничья — 4,47
Кайрат — 1,32

Ещё прогнозы