«Ботафого» – «Атлетико Минейро»: как закончится игра?

Ботафого – Атлетико Минейро. Прогноз на матч чемпионата Бразилии (10.07.2017)

В 12-м туре бразильской Серии А между собой сыграют двое участников 1/8 Копа Либертадорес, которые всего полтора недели назад уже встречались в рамках Кубка Бразилии. Тогда победа досталась «Атлетико». Удастся ли «Ботафого» в этот раз взять верх над «петушками»?

«Ботафого»

Победа над «Насьоналем» в рамках Копа Либертадорес в эту пятницу для многих поклонников «Ботафого» стала приятным сюрпризом. «Славные» до этого матча не могли забить три поединка подряд, проиграв дома даже скромному «Аваи» – 0:2. Затем последовали поражения «Атлетико Минейро» – 0:1 и «Коринтиансу» – 0:1, после чего «Ботафого» закономерно скатился на десятую строчку в чемпионате.

«Атлетико Минейро»

«Атлетико Минейро» до матча в Кубке Либертадорес, наоборот, подходил в хорошем настроении. В предыдущих пяти поединках «петушкам» удалось выиграть четыре раза, одолев на выезде «Сан-Паулу» – 2:1 и «Шапекоэнсе» – 1:0, а дома обыграв «Крузейро» – 3:1. Кроме того, как мы уже говорили, «Атлетико» за этот период обыграл в Кубке «Ботафого» – 1:0. За последние пять встреч до международного матча «петушки» потеряли победу только в дуэли со «Спорт Ресифе» – 2:2.

Статистика и личные встречи

«Ботафого» победил лишь в двух из последних восьми поединков в Серии А.

«Атлетико Минейро» выиграл в трех из четырех предыдущих встреч в родном чемпионате.

«Ботафого» обыграл «Атлетико» в трех из четырех последних очных домашних матчей.

Прогноз

Как «Ботафого», так и «Атлетико» в этом сезоне являются достаточно нестабильными коллективами,  поэтому победить в предстоящем матче может любой из них. В пользу хозяев свидетельствует статистика личных встреч и фактор домашнего поля, а в пользу гостей – лучшая форма в последних играх. Обе команды не блистали результативностью в последних матчах. Наш прогноз – ТМ 2.5 за 1.87 в БК 1хСтавка

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Ботафого — 2,17
Ничья — 3,48
Атлетико Минейро — 3,64

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня