«Кальмар» – АИК: какую сделать ставку?

Кальмар – АИК. Прогноз на матч чемпионата Швеции (09.07.2017)

Разгромная победа над фарерским «КИ Класвиком», безусловно, подняла настроение команде Рихарда Норлинга. Теперь АИКу следовало бы набрать все три очки в матче с «Кальмаром», поскольку отставание вице-чемпиона от тройки лидеров грозит увеличиться еще больше. Сумеет ли АИК победить «красных братьев»?

 «Кальмар»

Те времена, когда «Кальмар» периодически принимал участие в еврокубковых состязаниях, похоже, остались позади. Если в прошлом году «красные братья» заняли шестое место в Аллсвенскане, то сейчас этому клубу приходится бороться за выживание. У «Кальмара» лишь восемь очков — и он находится на 14-м месте в чемпионате. К поединку с АИКом «красные братья» подходят с семью поражениями в восьми последних матчах.

 АИК

АИК в этом сезоне тоже регрессировал. Если в прошлом году клуб стал серебряным призером страны, то сейчас АИКу приходится бороться лишь за третье место. «Мальме» и «Норрчепинг» уже неплохо оторвались от команды Норлинга, поэтому вице-чемпиону нужно серьезно прибавить, чтобы наверстать упущенное. К поединку с «Кальмаром» АИК подходит лишь с одной победой в четырех последних матчах чемпионата.

Статистика и личные встречи

«Кальмар» забил только в двух из предыдущих пяти домашних игр.

АИК выиграл три из четырех последних гостевых матчей в Аллсвенскане, пропустив лишь один мяч.

АИК не может обыграть «Кальмар» в четырех выездных матчах подряд.

Прогноз

Судя по всему, АИК попытается выиграть матч, не приложив для этого больших усилий. Здесь нас ожидает довольно скучная игра с одним-двумя забитыми голами. Оптимальной ставкой на этот матч, по нашему мнению, является «тотал меньше 2,5» за 1.76 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Кальмар — 4,50
Ничья — 3,44
АИК — 1,95

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня