«Норрчепинг» – «Эльфсборг»: как завершится поединок?

Норрчепинг – Эльфсборг. Прогноз на матч чемпионата Швеции (09.07.2017)

Поражение от «Эребру» в прошлом туре достаточно негативно сказалось на позициях «Норрчепинга» в чемпионате, поскольку команда Густафссона теперь отстает от первого «Мальме» на три очка. Расстояние не критическое, но терять очки снова «Норрчепингу» не желательно. Сумеет ли «пекин» разобраться дома с «Эльфсборгом»?

 «Норрчепинг»

В последние годы «Норрчепинг» переживает некоторое возрождение. «Бело-синие» после более чем 20-летнего перерыва в 2015 году снова стали чемпионами, опять приняли участие в еврокубках, на следующий  год удержались на пьедестале (3 место), а сейчас являются основным конкурентом «Мальме» в борьбе за титул. До фиаско от «Эребру» «Норрчепинг» не проигрывал в Аллсвенскане 10 матчей подряд, добыв за это время семь побед и трижды сыграв вничью. Обыграть «пекину» удалось даже «Мальме» на выезде – 2:1. Не испытал «Норрчепинг» проблем и в Европе, дважды победив косовскую «Приштину».

 «Эльфсборг»

«Эльфсборг» к поединку с «Норрчепингом» тоже подходит в хорошей форме. «Желтые» не проигрывают в Аллсвенскане шесть матчей подряд, добыв за это время четыре победы и дважды сыграв вничью. Правда, за этот период «Эльфсбору» не приходилось встречаться с серьезными соперниками. Играли подопечные Хаглунда с командами из нижней части таблицы, побеждая их только на своем поле. На выезде же «Эльфсборг» не может выиграть пять матчей подряд.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная домашняя серия «Норрчепинга» во всех турнирах равна семи поединкам.

«Эльфсборг» не может выиграть на выезде уже пять матчей подряд.

«Эльфсборг» обыграл «Норрчепинг» в четырех из пяти последних очных поединков.

Прогноз

«Эльфсборг» является довольно неудобным клубом для «Норрчепинга», однако «бело-синие» сейчас отлично играют дома, пропустив за предыдущие семь игр только от «Хальмстада». Поскольку «Эльфсборгу» в последнее время тяжело играть в гостях, наш прогноз – победа «Норрчепинга» за 1.82 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:
Норрчепинг — 1,82
Ничья — 3,94
Эльфсборг — 4,23

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня