«Ордабасы» – «Шахтер»: кто выиграет матч?

Ордабасы – Шахтер. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (09.07.2017)

Домашнее поражение «Кайрату» в прошлом туре окончательно отодвинуло «Ордабасы» на третью строчку казахской Премьер-лиги. Теперь команда Алексея Петрушина отстает от «Кайрата» на пять очков. Удастся ли «Ордабасы» реабилитироваться перед болельщиками за последние неудачи?

 «Ордабасы»

«Ордабасы» подходят в не самом лучшем настроении к предстоящему поединку. За последние три недели клуб потерял практически все. Команда Петрушина вылетела из Кубка Казахстана от «Кайрата», потом проиграла этой же команде в чемпионате, отпустив ее на пять очков вперед, а после этого уступила по сумме двух матчей боснийскому клубу «Широки Брег» в Лиге Европы. Таким образом, к поединку с «Шахтером» «Ордабасы» подходит с четырехматчевой безвыигрышной серией, забив за это время только один гол.

 «Шахтер»

«Шахтер», тем временем, пытается обеспечить себе прописку в элите. «Горняки» тоже вылетели из Кубка, а в чемпионате от третьей строчки отстают на семнадцать очков, тогда как от 11-го «Акжайыка» «Шахтер» оторвался лишь на три балла. В Премьер-лиге карагандинцы пока частенько портят настроение другим клубам, выиграв три из последних четырех встреч. «Шахтер» обыграл «Атырау» – 2:0, «Тобол» – 2:1 и «Актобе» – 1:0, а потом уступил дома тому же «Актобе» – 0:2.

Статистика и личные встречи

Безвыигрышная серия «Ордабасы» равна четырем матчам.

«Шахтер» выиграл три из последних четырех поединков в чемпионате.

«Ордабасы» победил «Шахтер» в семи из восьми предыдущих встреч.

Прогноз

Футболисты «Ордабасы» после последних неудач в непростом положении. Им как воздух сейчас нужна победа. Учитывая отсутствие особой турнирной мотивации в «Шахтера», а также статистику личных встреч, наш прогноз – П1+ТМ 3.5 за 1.95.

Коэффициенты БК Winline:

Ордабасы — 1,53
Ничья — 3,73
Шахтер — 5,06

Ещё прогнозы