«Валюр» – «Стьярнан»: как сыграют участники квалификации Лиги Европы?

Валюр – Стьярнан. Прогноз на матч Премьер-лиги (09.07.2017)

На этой неделе «Валюр» и «Стьярнан» играли в Лиге Европы. Первые прошли в следующий круг, для вторых – европейский сезон закончился. Повлияет ли позитивный импульс хозяев на итог личной встречи?

«Валюр»

«Валюр» преуспевает не только на внешней арене. В первенстве Исландии эта команда идет на первом месте, имея в активе 20 очков. Второй «Гриндавик» отстает на два пункта. В прошлом туре «Валюр» не смог обыграть аутсайдера – «Фьолнир» (1:1). Так превалась серия из трех побед.

«Стьярнан»

«Стьярнан» в двух матчах Лиги Европы уступил ирландскому «Шемроку». В исландском чемпионате «Стьярнан» полностью провалился в июне. Три поражения подряд от команд из разных частей турнирной таблицы. Разница мячей 2:7. Лишь в прошлом туре серебряному призеру первенства удалось набрать очки в игре с аутсайдером «Акранесом». Ничья 2:2. После девяти туров «Стьярнан» на четвертом месте с 14 пунктами в послужном списке.

Статистика и личные встречи

«Валюр» выиграл три домашних матча подряд. «Стьярнан» набрал в последних четырех поединках всего одно очко.

В прошлом году «Валюр» обыграл «Стьярнан» дома (2:0) и в гостях (2:3).

Прогноз

У «Валюра» и «Стьярнана» разное функциональное состояние. Одни на подъеме, другие – никак не выберутся из ямы. Кроме того, победой над захромавшим соперником «Валюр» может улучшить свое турнирное положение. С учетом этих факторов, рекомендуем поставить на победу хозяев. БК 1хСтавка предлагает за это коэффициент 2.25.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Валюр – 2.25
Ничья – 3.52
Стьярнан – 3.40

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня