«Карабах» - «Самтредиа»: закавказское дерби.

Карабах – Самтредиа. Прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА (11.07.2017)

Во втором раунде квалификации Лиги Чемпионов опытный боец – «Карабах» сыграет в Баку с дебютантом соревнований – грузинской «Самтредиа». Смогут ли гости огорчить хозяев забитым мячом?

«Карабах»

«Карабах» выиграл чемпионат Азербайджана пятый раз в своей истории и четвертый раз подряд. В прошлом сезоне команда досрочно завоевала очередной титул, опередив серебряную «Габалу» на десять очков, а бронзовый бакинский «Интер» - на девятнадцать. «Карабах» славится своей надежной обороной и пропускает в среднем один гол в двух матчах.

«Самтредиа»

В прошлом году в первенстве Грузии прошло реформирование формата. Сейчас турнир проводится по системе «весна-осень». «Самтредиа» стала победителем переходного чемпионата, в котором четырнадцать команд были разделены на две группы. Каждый участник отыграл двенадцать матчей. Лучшие представители групп вышли в финал. «Самтредиа» выиграла у «Чихуры» на своем поле (2:0) и сыграла вничью в гостях (2:2). В том сезоне «Самтредиа» выделялась высокой результативностью, забивая 2,25 гола за игру.

В текущем розыгрыше Умаглеси Лиги «Самтредиа» после 18 туров занимает третье место, отставая от известных грузинских клубов – «Динамо» Тбилиси и «Торпедо» Кутаиси.

Статистика и личные встречи

Летом «Карабах» проиграл все три товарищеских матча. Соперниками азербайджанцев были – «Брондбю», московское «Динамо» и софийский ЦСКА. Общий счет этих встреч – 3:11. «Самтредиа» забивала в последних десяти поединках чемпионата Грузии.

В прошлом сезоне в квалификации Лиги Европы «Самтредиа» играла с азербайджанской «Габалой» и победила дома (2:1), но проиграла в гостях (1:5).

Прогноз

Это будет первый официальный матч «Карабаха» в нынешнем сезоне. В дуэли с грузинами именно азербайджанский клуб считается бесспорным фаворитом. Время покажет так ли это. От отчетного поединка ожидаем гола гостей. «Самтредиа» в отличие от соперника имеет постоянную игровую практику и давно не покидает поле без забитого мяча. На индивидуальный тотал чемпиона Грузии можно поставить в БК 1хСтавка с приличным коэффициентом 2.64.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Карабах – 1.22
Ничья – 6.60
Самтредиа – 15.00

Ещё прогнозы