«Лиепая» - «Судува»: прибалтийское дерби.

Лиепая – Судува. Прогноз на матч Лиги Европы (13.07.2017)

На месте этих команд должны были играть североирландский «Крузейдерс» и белорусский «Шахтер». Но оба прибалтийских клуба смогли прыгнуть выше головы и пройти в следующий раунд квалификации Лиги Европы. Будет ли победитель в первой части прибалтийского дерби?

«Лиепая»

«Лиепая» прошла в квалификацию Лиги Европы, как четвертая команда прошлогоднего чемпионата Латвии. В первом раунде латыши встретились с североирландским «Крузейдерс». В игре на выезде, к 60-й минуте латыши горели (3:0), но смогли забить, как потом окажется, судьбоносный гол. В ответном матче гостей устраивало даже поражение с минимальным счетом. В первом тайме футболисты «Лиепаи» вышли вперед, реализовав пенальти. До 94-й минуты все шло по сценарий гостей с далекого острова. И тут Артурс Карасаускас нанес неотразимый удар в створ ворот. Итог 2:0. «Лиепая» выиграла дуэль благодаря забитому мячу на чужом поле.

«Судува»

Клуб из города Марьямполе занял третье место в завершившемся чемпионате Литвы и получил право представлять свою страну в Лиге Европы. «Судува» в противостоянии с солигорским «Шахтером» считалась явным андердогом. Однако в Беларуси литовцы выстояли и свели игру к нулевой ничьей. В домашнем матче основное время закончилось вничью (1:1), что на 100% устраивало белорусов. Но Альгис Янкаускас считал иначе, его гол на 92-й минуте вывел литовскую команду во второй этап.

Статистика и личные встречи

В текущем первенстве Латвии «Лиепая» делит 3-4 места с «Елгавой» и отстает от лидера на три очка. «Судува» в чемпионате Литвы занимает третью позицию, идет вровень со вторым «Тракаем» и отстает от «Жальгириса» на десять баллов.

Без истории личных встреч.

Прогноз

«Лиепае» не стоит идти путем солигорского «Шахтера» и откладывать судьбу дуэли на второй матч. Уверены, хозяевам по плечу достичь максимального результата в игре на своем поле. Ожидаем, что латвийская атака прорвет литовскую оборону. Наша ставка – победа «Лиепаи» за 1.97 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лиепая – 1.97
Ничья – 3.54
Судува – 4.06

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня