«Дандолк» - «Русенборг»: выстоят ли хозяева?

Дандолк – Русенборг. Прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА (12.07.2017)

В этой паре норвежцам отводится роль фаворита. Исходя из коэффициента на победу гостей, вопрос их прохода в следующий круг может решиться уже в первом матче. Что об этом думает ирландский чемпион?

«Дандолк»

В прошлом году «Дандолк» в третий раз подряд завоевал чемпионский титул. Отрыв от второго «Корк Сити» составил семь очков. В нынешнем сезоне все наоборот – «Корк» на первом месте и после двадцати сыгранных матчей опережает «Дандолк» на 12 очков. Похоже, вопрос чемпионства в Ирландии снят с повестки дня.

«Русенборг»

Самый титулованный клуб Норвегии второй раз подряд стал чемпионом страны. В завершившемся сезоне у «детей троллей» не было конкурентов, поскольку, отрыв от серебряного призера составил 15 очков. Сейчас на вершине Элитесерии те же «Русенборг» и «Бранн». К началу второго круга команда из Тронхейма  опережает команду из Бергена на пять пунктов.

Статистика и личные встречи

Больше месяца назад «Дандолк» проиграл лидеру (0:3). После чего одержал пять «сухих» побед с общим счетом 16:0. «Русенборг» в своем чемпионате выступает неровно: выигрывает дома и теряет очки в гостях.

Год назад «Дандолк» прошел две стадии отбора Лиги Чемпионов, выбив из квалификации «Хафнарфьордур» и БАТЭ. Оступились ирландцы с польской «Легией». В это же время «Русенборг» оставил за бортом соревнований соседей из шведского города Норрчепинг, а кипрский АПОЭЛ закрыл шлагбаум перед норвежцами.

Прогноз

Непросто сравнивать уровни чемпионатов Ирландии и Норвегии. Оба первенства находятся в активной стадии, что не дает ни одному из участников этой пары дополнительного преимущества. Ожидаем, что интрига в этом противостоянии сохранится до повторной встречи в Тронхейме. Уверены, хозяева не позволят набрать гостям три очка. Поставить на 1Х можно в БК 1хСтавка за 1.95.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Дандолк – 4.62
Ничья – 3.54
Русенборг – 1.85

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня