«Хафнарфьордур» - «Викингур» Гота: дерби северных островов.

Хафнарфьордур – Викингур Гота. Прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА (12.07.2017)

В этом матче встречаются чемпионы самых северных федераций УЕФА. Коэффициент на победу исландцев красноречиво указывает, что нас ожидает «избиение младенца». Так ли это? Стоит ли в споре двух темных лошадок полагаться на компетенцию букмекеров?

«Хафнарфьордур»

«Хафнарфьордур» второй сезон подряд завоевывает золотые медали. В Исландии частенько наблюдается жесткая борьба за чемпионство. Так в прошлом году отрыв между первым и вторым местами составил четыре очка. В текущем первенстве «Хафнарфьордуру» еще предстоит немало попотеть над защитой титула. Пока действующий триумфатор занимает третью позицию, конкуренты ушли на несколько пунктов вперед и имеют по игре в запасе.

«Викингур» Гота

Год назад «Викингур» пришел к финишу первым, опередив второй «Клаксвик» всего на одно очко. В нынешнем сезоне эти же команды разместились на верхних ступеньках турнирной таблицы. У «Викингура» и «Клаксвика» паритет по набранным очкам.

Статистика и личные встречи

«Хафнарфьордур» в последнем матче чемпионата Исландии пропустил два безответных мяча от аутсайдера «Олафсвика». «Викингур» Гота в первом раунде квалификации ЛЧ дважды обыграл косовский клуб «Трепча». Общий счет – 6:2.

В прошлом году на аналогичной стадии соревнований «Хафнарфьордур» на равных сражался с «Дандолком» из Ирландии (1:1 и 2:2). В следующий круг прошел соперник благодаря большему количеству голов, забитых на выезде.

Прогноз

Результаты чемпиона Исландии не впечатляют. Фарерцы на предыдущей стадии уже прыгнули выше головы. Ожидаем бесшабашный североевропейский футбол с немалым количеством забитых мячей. Коэффициент на П1 пока кажется ловушкой. Сыграем от обратного и поставим на гол гостей за 2.12 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Хафнарфьордур – 1.17
Ничья – 7.90
Викингур Гота – 17.00

2.121хСтавкаИТ2 Б(0,5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы