«Спартакс» – «Астана»: будет ли игра результативной?

Спартакс – Астана. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (12.07.2017)

Откроется программа второго игрового дня второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов поединком латвийского «Спартакса» и казахской «Астаны». «Сине-желтые» уже являются матерым представителем этого турнира, успевшим поиграть в групповом турнире, тогда как «Спартакс» имеет статус абсолютного дебютанта ЛЧ. Какой прогноз на матч?

«Спартакс»

Будучи основанным в 2007 году, «Спартакс» обладает очень скромной историей. Этот юрмальский клуб только в 2012 году вышел в высшую лигу, а в прошлом сезоне впервые стал чемпионом страны. Даже сложно представить, насколько большое значение имеет предстоящий матч для латвийской команды. Подходят «красно-белые» к этому поединку в качестве лидера Высшей лиги, но лишь с одной победой в четырех последних официальных матчах. Отметим, что в рамках подготовки к ЛЧ «Спартакс» провел спарринги с АПОЕЛем и «Аркой». Киприотам латыши проиграли 1:3, а у поляков выиграли 2:1.

«Астана»

«Астана» же не проводила никаких дополнительных матчей перед Лигой Чемпионов, поскольку у казахов чемпионат в самом разгаре. И «сине-желтые» в нем занимают первое место с пятиочковым отрывом. «Астана» победила в восьми из девяти предыдущих матчей, причем почти в каждом из них с разницей более чем один гол. Расправиться с командой Стойлова сумел лишь «Кайрат». Правда, со счетом 3:0.

Статистика и личные встречи

«Спартакс» выиграл лишь два из предыдущих шести поединков.

Победная серия «Астаны» достигла пяти матчей.

«Спартакс» и «Астана» друг с другом еще не играли.

Прогноз

«Астана» действительно является более опытным еврокубковым бойцом, тогда как «Спартакс» в последнее время выглядит совсем неубедительно. Тем не менее, это дебютный матч для латышей, и  настрой на него будет особый. Поэтому, ждем упорной борьбы и мало забитых голов. Наш прогноз – тотал меньше 2.5 за 1.77 в БК 1хСтавка

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Спартакс — 6,75
Ничья — 4,28
Астана — 1,51

Ещё прогнозы