«Жальгирис» - «Лудогорец»: как сыграет участник групповых раундов Лиги Чемпионов?

Жальгирис – Лудогорец. Прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА (12.07.2017)

Болгары провели прошлый евросезон в групповом турнире Лиги Чемпионов. Сможет ли амбициозный клуб с легкостью преодолеть литовский барьер?

«Жальгирис»

«Жальгирис» прогнозируемо выиграл прошлый чемпионат страны, опередив «Тракай» на девять очков. Скорее всего, в этом году вильнюсский клуб повторит свой успех. Уже сейчас «зелено-белые» опережают ближайших преследователей на десять очков. А пройдена только половина дистанции.

«Лудогорец»

В Болгарии сейчас эра «Лудогорца». Шесть последних сезонов чемпионский титул достается клубу из города Разград. В завершившемся первенстве победитель обошел столичные клубы ЦСКА и «Левски» на 16 и 20 очков, соответственно. В Лиге Чемпионов 2016/17 «орлы» играли в одной группе с ПСЖ, «Арсеналом» и «Базелем». Набрали три очка, заняли третье место и были перенаправлены в плей-офф Лиги Европы, где были выбиты «Копенгагеном».

Статистика и личные встречи

Последние три сезона «Жальгирис» тормозится на второй стадии квалификации Лиги Чемпионов. «Динамо» Загреб, «Мальме» и «Астана» становились непреодолимым препятствием на пути литовского клуба. В тех шести матчах «Жальгирис» потерпел четыре поражения и дважды сыграл вничью. Разница мячей 1:7. Пять раз пробивался ТМ(2,5).

В прошлом отборе «Лудогорец» во втором раунде два раза выиграл у черногорской «Младости» (2:0 и 0:3).

Прогноз

«Жальгирис», бесспорно, хорош только на внутренней арене. Коллективы уровня «Лудогорца» литовцам не по зубам. Уверены, исход противостояния, во многом, решится в Вильнюсе. «Орлы» вернутся в родное гнездо лидерами серии. Победа гостей пойдет в связке с ТМ(3,5). В БК 1хСтавка за это предлагается коэффициент 2.11.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Жальгирис – 6.90
Ничья – 4.30
Лудогорец – 1.51

Ещё прогнозы