«Зриньски» – «Марибор»: будут ли голы в поединке?

Зриньски – Марибор. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (12.07.2017)

Во второй раз за три года «Марибор» во втором квалификационном раунде судьба свела с боснийским «Зриньски». В 2015-м для словенцев все закончилось благополучно, но так ли будет и сейчас?

«Зриньски»

Для «Зриньски» Лига Чемпионов доселе являлась территорией неудач. «Аристократы» ни разу за пять попыток не сумели пройти хотя бы один раунд в этом турнире. Проигрывал боснийский клуб здесь даже скромному люксембургскому «Дюделанжу». В прошлом году обидчиком «Зрински» стала варшавская «Легия», которой «дворяне» после домашней ничьей 1:1 уступили на выезде 0:2. Отметим, что к новой дуэли в ЛЧ «Зрински» подходит с шестью победами подряд.

«Марибор»

«Марибору» после первого попадания в групповой этап Лиги Чемпионов в 1999 году пришлось пережить ряд неприятных мгновений, этот клуб даже был близок к расформированию. Однако все обошлось, и в 2015 году словенцы, как раз начав свой путь с преодоление барьера в виде «Зрински», опять пробрались в группу. В ней «Марибору» даже удалось сыграть вничью с «Челси» – 1:1. Правда, в прошлом сезоне жребий подкинул «фиолетовым» непростую «Астану», и казахи словенцам оказались не по зубам. К противостоянию со «Зриньски» «Марибор» подходит с двумя поражения в трех товарищеских матчах предсезонки. Одним из обидчиков команды Дарко Миланича, кстати, стал «Краснодар» – 0:2.

Статистика и личные встречи

«Зриньски», с учетом товарищеских встреч, победил во всех шести предыдущих поединках.

«Марибор» выиграл лишь в одном из восьми последних матчей в гостях.

«Зриньски» и «Марибор» впервые встретились в 2015 году. Игра в Боснии тогда закончилась со счетом 0:0, а в Словении «Марибору» удалось выиграть 2:0.

Прогноз

Несмотря на неудачи в предсезонке, «Марибор» является фаворитом противостояния, но по силам ли словенцам выиграть в Боснии? Предсказать это сложно, поэтому ставить в дуэли стоит нанизовой матч. Оба клуба осторожно играют в квалификационных раундах ЛЧ, и ничто не указывает на то, что предстоящая дуэль станет исключением. Наш прогноз – тотал меньше 2 за 2.20.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Зриньски — 2,95
Ничья — 3,04
Марибор — 2,69

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня