«Бейтар» – «Ботев»: ждать ли результативного поединка?

Бейтар – Ботев. Прогноз на матч Лиги Европы (13.07.2017)

Как «Бейтар», так и «Ботев» успешно преодолели первый квалификационный раунд Лиги Европы, добыв в нем победы в обоих матчах. Теперь жребий свел эти клубы в очном поединке, и дальше из них суждено пройти только одному. Сумеет ли «Бейтар» создать себе хороший задел перед выездом в Болгарию?

«Бейтар»

Завоевание бронзовых медалей в прошлом сезоне позволило «Бейтару» принять участие в третьем розыгрыше Лиги Европы подряд. Пока что самым успешным для «столичных львов» является как раз прошлогодний поход. В нем «Бейтару» удалось пройти три квалификационных раунда, и лишь в плей-офф иерусалимскую команду из Лиги Европы выбил «Сент-Этьен». Этот же евросезон «Бейтар» начал еще круче, чем предыдущий. «Столичные львы» победили венгерский «Вашаш» дома 4:3, а на выезде и вовсе разгромили 3:0.

«Ботев»

Болгарский «Ботев» является даже более опытным участником еврокубков, чем «Бейтар». Во второй половине прошлого века «канарейки» успели сыграть против «Барселоны» и «Баварии». Правда, сейчас «Ботев» является относительно редким гостем на евроарене. В новом тысячелетии «канарейки» выступают в еврокубках только в третий раз. Лучшие результаты болгарский клуб за эти 17 лет продемонстрировал в 2013-м, когда дошел до третьего квалификационного раунда ЛЕ, откуда вылетел от «Штутгарта». В этом же сезоне «Ботеву» удалось в обоих матчах обыграть албанский «Партизани»: 3:1 на выезде и 1:0 дома.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Бейтара» достигла восьми поединков.

«Ботев» не выиграл ни одного из четырех предыдущих товарищеских встреч, но зато он победил во всех трех последних официальных матчах.

«Ботев» с израильскими командами еще не встречался, как и «Бейтар» с болгарскими.

Прогноз

«Бейтар» букмекеры вполне обоснованно считают фаворитом этой встречи, но вряд ли израильская команда настолько сильнее болгарской. Поскольку «Ботев» забил во всех восьми предыдущих гостевых встречах, а «Бейтар» во всех семи домашних, поставить здесь можно на голы от обоих соперников. Наш прогноз – обе забьют за 2.12 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Бейтар — 1,38
Ничья — 4,94
Ботев — 9,00

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня