«Эстерсунд» - «Галатасарай»: чего ждать от матча?

Эстерсунд - Галатасарай. Прогноз на матч Лиги Европы (13.07.2017)

Первый в истории турецкий победитель еврокубка начнет турнир противостоянием против обладателя Кубка Швеции. Смогут ли «львы Босфора» удачно стартовать в турнире?

«Эстерсунд»

Нынешнее выступление в Лиге Европы станет для «Эстерсунда» дебютным, да и в элитном шведском дивизионе команде всего второй год, но уже успела завоевать трофей в виде Кубка Швеции. В прошлом сезоне команда заняла лишь восьмое место, а сейчас замыкает шестерку лучших. После июньского перерыва, на который клуб уходил с серией из трех побед, «Эстерсунд» провел два матча и завершил их ничьими с АИКом (2:2) и «Йенчепингом» (1:1).

«Галатасарай»

В особом представлении турецкие «львы» не нуждаются. Одна из лучших команд Турции регулярно участвует в еврокубках, но вот прошлый евросезон команда пропустила, никуда не попав, да и сейчас четвертое место дает клубу право ишь не квалификацию Лиги Европы. В начале месяца «Галатасарай» провел два контрольных матча, в которых обыграл венгерские «Дьирмот» и «Дьошдьери» 1:0 и 2:0 соответственно.

Статистика и личные встречи

В чемпионате «Эстерсунд» дома пока не проигрывал – четыре победы и три ничьи.

Между собой команды еще ни разу не встречались.

Прогноз

В своем чемпионате «Эстерсунд» очень хорош дома, но, откровенно говоря, «Галатасарай» по опыту и уровню состава заметно превосходит всех предыдущих соперников шведов. Конечно, практики туркам не хватает и вряд ли стоит ждать легкой прогулки, но и отдать победу хозяевам рука не поднимается. Считаем, что как минимум ничью из Эстерсунда турецкий клуб увезет. Скомбинируем непроигрыш гостей с не слишком высокой результативностью и предлагаем заиграть ставку Х2+ТМ3,5 с приличным коэффициентом 1.90.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Эстерсунд— 3,94

Ничья — 2,63

Галатасарай — 1,62

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня