«Ференцварош» - «Мидтъюлланн»: ожидаем классический «верх».

Ференцварош – Мидтъюлланн. Прогноз на матч Лиги Европы (13.07.2017)

В первом раунде венгры скромно и «всухую» обыграли латвийскую «Елгаву». Датчане же, напротив, учинили форменный разгром ирландскому «Дерри Сити». Чего ожидать от личной встречи этих команд?

«Ференцварош»

В прошлом сезоне «Вашаш» и «Ференцварош» набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям «зеленых орлов» сместили на четвертую позицию, а этого было достаточно для участия в квалификации Лиги Европы. В первом раунде самый титулованный клуб Венгрии выиграл дома и в гостях у «Елгавы» из Латвии (2:0 и 0:1).

«Мидтъюлланн»

«Мидтъюлланн» в регулярном сезоне занял пятое место и продолжил выступления в чемпионшипе. В компании сильнейших клубов страны «волки» улучшили свое турнирное положение и зацепились за последний вагон еврокубкового поезда. В квалификации Лиги Европы первым соперником датчан был представитель первенства Ирландии – «Дерри Сити». Интрига в противостоянии свелась к нулю после стартового поединка, 6:1 на поле «Мидтъюлланна». На выезде датский клуб закрепил успех, повторно разгромив противника (1:4).

Статистика и личные встречи

Помимо официальных матчей «орлы» и «волки» принимали участие в товарняках. «Ференцварош» выиграл (1:0) у «Бейтара» из Иерусалима. А «Мидтъюлланн» с тем же счетом победил «Ольборг» и уступил «Хорсенс».

В нынешней Лиге Европы у венгров два «низа», у датчан – два «верха».

Прогноз

Скромная «Елгава» так и не смогла распечатать ворота «Ференцвароша». «Мидтъюлланн» в первом раунде не на шутку разошелся в атаке, при этом допустил две грубые ошибки в обороне. Спроецировав прежние результаты на личную встречу, ожидаем голы от обеих команд и пробития ТБ(2,5). Поставить на комбинацию из «обе забьют (да)» и классического букмекерского «верха» можно в БК 1хСтавка с коэффициентом 2.19.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ференцварош – 2.97
Ничья – 3.20
Мидтъюлланн – 2.24

Ещё прогнозы