«Хёугесунн» - «Лех»: кто сделает первый шаг к следующему раунду?

Хёугесунн - Лех. Прогноз на матч Лиги Европы (13.07.2017)

Пока все выступления норвежского клуба в Лиге Европы заканчивались во втором квалификационном раунде. Получится у «Хёугесунна» в противостоянии с «Лехом» прервать эту неприятную традицию?

«Хёугесунн»

Норвежцы два раза в своей истории попадали в квалификацию еврокубков – в далеком сезоне 1980/81 они вылетели во втором раунде Кубка Кубков, а  в турнире 2014/15 смогли пройти только уэльский «Эйрбас», следом вылетев от «Сараево». Сейчас в первом раунде «Хёугесунн» легко разобрался с североирландским «Колрейном», выиграв домашний матч 7:0 и сыграв нулевую ничью на выезде.

«Лех»

«Железнодорожники» из Познани также не испытали сложностей с первым оппонентом. Судьба противостояния с македонским «Пелистером» была решена домашней победой 4:0, но и на выезде команда не остановилась, победив 3:0. В еврокубках «Лех» последний раз появлялся в сезоне 15/16, когда не смог выйти из группы Лиги Европы в соперничестве с «Базелем», «Фиорентиной» и «Белененсешем».

Статистика и личные встречи

В чемпионате «Хёугесунн» идет пока восьмым, но не проигрывает пять матчей кряду, а дома выиграл два поединка подряд.

Прогноз

Обе команды в первом раунде показали неплохие кондиции прежде всего в атаке и их очная встреча вполне может стать богатой на события. Считаем, что именно атакующие линии клубов будут на первых ролях и ставка  «обе забьют»  с кф 1.83 от БК 1хСтавка в этой паре имеет право на жизнь.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Хёугесунн — 3,76

Ничья — 3,52

Лех — 2,05

Ещё прогнозы