«Краковия» – «Пяст»: каким получится начало сезона?

Краковия – Пяст. Прогноз на матч чемпионата Польши (15.07.2017)

Новый сезон постепенно набирает обороты, и в следующие выходные в футбольном расписании появится и чемпионат Польши, в котором в первом туре встретятся «Краковия» - «Пяст». Какой из этих команд удастся начать свой год с победы?

«Краковия»

После завоевания четвертого места в польской Экстракласе в 2016 году, в прошлом сезоне «Краковия» жестко обвалилась, став только 14-й. Этот чемпионат «полосатые» наверняка мечтают закончить хотя бы в верхней части таблицы, и поэтому Михал Проберж организовал для своих подопечных в межсезонье пять товарищеских матчей. Правда, показала себя у них «Краковия» не с лучшей стороны. В этих поединках «полосатые» трижды проиграли, раз сыграли вничью, и лишь в крайней встрече победили перволиговый «Хробры» - 2:1.

«Пяст»

У «Пяста» похожая с «Краковией» история. В 2016 году «сине-красным» удалось завоевать серебряные медали чемпионата, но в новом сезоне команду из Гливице ожидало сплошное разочарование. «Пяст» стал только десятым. Понятное дело, что к хорошему привыкаешь быстро, и сейчас в этом клубе мечтают вернуться на польский пьедестал. Правда, выглядят перспективы «Пяста» еще печальнее, чем у «Краковии». «Сине-красные» провели шесть товарищеских встреч в это межсезонье, проиграв сразу в пяти из них. Еще один поединок гливицкий клуб свел вничью. Отметим, что в рамках предсезонки «Пяст» сыграл с «Фулхэмом» и «Хапоэлем». Обоим клубам «красно-синие» проиграли по 0:1.

Статистика и личные встречи

«Краковия» победила лишь в одном из предыдущих семи поединков.

Безвыигрышная серия «Пяста» равна шести матчам.

«Краковия» и «Пяст» поочередно обыгрывают друг друга в очных матчах на своем и чужом поле, поэтому в статистике личных встреч этих клубов наблюдается некий баланс: по шесть побед с каждой стороны при четырех ничьих.

Прогноз

В целом, обе рассматриваемые команды являются достаточно непредсказуемыми, поэтому их очные матчи часто богаты на голы. Однако очевидно, что в первой официальной встрече сезоне обоим клубам очень хочется победить. Это желание должно преобразиться в достаточно результативный поединок. Наш прогноз – обе забьют за 1.80 в БК 1хСтавка

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Краковия — 2,08
Ничья — 3,52
Пяст — 3,86

Ещё прогнозы