«Шахтер» – «Динамо» Киев: кто выиграет Суперкубок?

Шахтер – Динамо Киев. Прогноз на матч Суперкубка Украины (15.07.2017)

Футбольный год в Украине уже привычно откроется очередным противостоянием «Шахтера» и «Динамо», которые разыграют в Одессе Суперкубок. В прошлом чемпионате «горняки» были на голову сильнее своих основных оппонентов. Сумеют ли киевляне продемонстрировать в этом матче, что расстановка сил в украинском футболе несколько изменилась?

«Шахтер»

«Шахтер» перед новым сезоном практически не усилился, хотя при этом команду покинули Малиновский, Эдуардо, Кучер, Шевчук, Селезнев, Караваев и несколько других, менее важных исполнителей. Да и предсезонку «горняки» провели достаточно неуверенно. «Шахтер» сумел обыграть «Бохум» – 2:0 и «Оденсе» – 3:2, но с «Хольштейном» команда Фонсеки сыграла вничью – 0:0, а «Шарлеруа» и вовсе проиграла – 0:2.

«Динамо»

Киевляне же наоборот перед новым сезоном укрепили свой состав. В «Динамо» вернулись Олег Гусев и Мбокани, а также приехал польский защитник – Томаш Кандзеру. Кроме того, под руководством Хацкевича «бело-синие» пока что показывают приличные результаты. На предсезонных сборах «Динамо» добыло целых четыре победы в пяти матчах, обыграв «Спарту» – 4:1, «Ваттенс» – 4:0, «Университатю» – 2:0, «Вакер» – 3:0, а также сыграв вничью с «Ботошани» – 1:1.

Статистика и личные встречи

 «Шахтер» пропустил лишь в одном из четырех товарищеских поединков.

«Динамо» выиграло четыре из пяти дружеских дуэлей в предсезонке.

В последних 11 очных матчах «Шахтера» и «Динамо» киевляне победили в основное время лишь в крайнем поединке.

Прогноз

Даже несмотря на кадровые потери, донецкий клуб все-таки является фаворитом этого дерби. Однако «Динамо» гораздо лучше мотивировано. У команды новый тренер, от которого Фонсека еще не знает, чего ожидать, и киевляне явно горят желанием взять реванш у «горняков» за прошлые обиды. Наш прогноз – «Динамо» выиграет Суперкубок за 2.68 в БК Пари-Матч

Коэффициенты БК Пари-Матч:

Шахтер — 1,90
Ничья — 3,60
Динамо Киев — 4,00

Ещё прогнозы