«Спартак» - «Локомотив»: кто выиграет Суперкубок?

Спартак - Локомотив. Прогноз на Суперкубок России (14.07.2017)

Сегодня официально открывается сезон в российской Премьер-лиге и по традиции первым матчем станет поединок за Суперкубок. В этот раз в нем сойдутся «Спартак» и «Локомотив», кто выиграет почетный трофей?

«Спартак»

«Спартак» в прошлом сезоне наконец-то выиграл чемпионат России, эта планка не покорялась «красно-белым» почти два десятка лет. Отрыв от конкурентов из ЦСКА и «Зенита» получился достаточно серьезным и составил семь и восемь очков соответственно. Громких трансферных сделок у москвичей в межсезонье пока не было, а форму команда набирала в контрольных матчах. В июле соперниками подопечных Массимо Карреры были «Вождовац» (3:2) и «Славен» (1:1).

«Локомотив»

«Железнодорожники» пока также громких покупок не делали – из «Ростова» пришел вратарь Медведев, выкуплен контракт Кверквелии. Список потерь пока составляют форварды Шкулетич и Портнягин, хавбек Майкон и защитник Янбаев. Контрольные игры «Локо» проводил также с балканскими клубами  - проиграл 0:1 «Риеке» и сыграл ничью 1:1 с «Рударом». Напомним, что в прошлом сезоне команда Юрия Семина стала только восьмой в чемпионате, но выиграла Кубок России.

Статистика и личные встречи

В Москве «Спартак» выиграл 14 из 15 матчей на своем поле, дважды обыграл ЦСКА, с «Локомотивом» набрал четыре очка.

На своем поле «железнодорожники» набрали всего 19 очков (4-7-4).

Беспроигрышная серия «красно-белых» в матчах с этим соперником составляет три поединка.

Прогноз

«Спартак» в последнее время очень удачно играет с «Локомотивом» и на наш взгляд эта серия вполне может продлиться. Свой чемпионский состав Каррере удалось сохранить, а вот Семину еще предстоит поломать голову над усилением. «Железнодорожникам» катастрофически не хватает качественных исполнителей в линии атаки и ждать сейчас от них качественного рывка очень сложно. Считаем, что первый титул сезон достанется «красно-белым», которые смотрятся более цельно и не должны испытать серьезных проблем.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Спартак — 2,21

Ничья — 3,44

Локомотив — 3,64

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня