«СКА-Хабаровск» - «Зенит»: легко ли будет «Зениту»?

СКА-Хабаровск - Зенит. Прогноз на матч Премьер-лиги (16.07.2017).

Хабаровский СКА впервые в своей истории пробился в Премьер-лигу и первым соперником для команды сразу же станет «Зенит». Смогут ли подопечные Алексей Поддубского навязать борьбу одному из лидеров российского футбола?

«СКА-Хабаровск»

Еще никогда в своей истории команда из Хабаровска не появлялась в Премьер-лиге и вот шанс для СКА выпал. Заняв по итогам чемпионата ФНЛ четвертое место, подопечные Поддубского отлично провели стыковые матчи с «Оренбургом» и в серии пенальти заработали себе путевку. Громких трансферов армейцы не делали, из пришедших игроков разве что хавбек Баляйкин знаком широкой публике. В контрольных матчах хабаровчане обыграли 3:1 «Уфу» и сыграли вничью 1:1 с «Долгопрудным».

«Зенит»

Питерцы в особых представлениях не нуждаются, в последнее время «Зенит» является одним из лидеров отечественного футбола. После не слишком удачного прошлого сезона, когда  команда заняла третье место, в отставку был отправлен Мирча Луческу. Теперь руководит командой итальянец Манчини, а трансферная кампания стала одной из самых мощных в чемпионате. Из «Ростова» пришли Нобоа, Терентьев, Полоз и Ерохин, из «Ромы» перебрался хавбек Леандро Паредес, из «Ривер Плейт» - форвард Дриусси. В товарищеских матчах питерцы уступили софийскому ЦСКА и «Лудогорцу», в начале июля обыграли «Аустрию».

Статистика и личные встречи

На своем поле СКА в прошлом году заработал 36 очков (10-6-3).

«Зенит» на выезде получил в копилку 25 зачетных баллов (7-4-4) и разницу мячей 22:10.

Ранее команды не встречались.

Прогноз

Конечно, настрой на "Зенит" у Хабаровска будет запредельным, но, откровенно говоря, шансов на успех у СКА немного. Серьезного усиления команда в межсезонье не получила и по большому счету будет играть прошлогодним составом. Противостоять одному из лучших клубов России будет непросто, скорее всего, СКА сосредоточится на обороне. Ждать высокой результативности в такой ситуации непросто, ну а три очка все же отдадим гостям. Наш прогноз – победа «Зенита» + ТМ3,5.

Коэффициенты Лига Ставок:

СКА — 8.82

Ничья — 4.45

Зенит— 1.40

Ещё прогнозы