«Ахмат» - «Амкар»: поможет ли смена названия грозненцам?

Ахмат - Амкар. Прогноз на матч Премьер-лиги (16.07.2017).

Перед стартом сезона грозненский «Терек» сменил название и теперь будет именоваться «Ахмат». Повлияет ли этот факт на игру команды в первом матче чемпионата против «Амкара»?

«Ахмат»

Совсем немного не хватило грозненскому клубу в прошлом сезоне, в итоге «Терек» стал пятым. Это стало лучшим показателем за всю историю, но в еврокубковую квоту команда не вписалась. Тренерский пост Рашид Рахимов покинул, его заменил Олег Кононов, известный своей работой в «Краснодаре». Серьезных трансферных шагов пока не было – пришли малоизвестные игроки, но и лидеры клуб не покидали. Контрольных игр команда провела много и проиграла только «Лудогорцу». Например, не так давно был обыгран 4:1 «Янг Бойз», минимальные победы чуть ранее были над « Габалой» и «Карабахом».

«Амкар»

Пермяки также смогли сохранить свой костяк, правда серьезного усиления в клубе пока не было. Можно отметить только приход зенитовца Рязанцева и вратаря Нигматуллина из  «Тосно». Касаемо контрольных матчей – победы над «Залаэрсегом» и «Алуминеем», ничья с «Зноймо» (2:2) и проигрыш «Чукаричкам» (0:1). Согласитесь, сложно ждать оценку готовности клуба по матчам с такими оппонентами.

Статистика и личные встречи

В прошлом чемпионате грозненцы дома набрали 26 очков (8-2-5) при разнице мячей 22:16.

«Амкар» в гостях за 15 матчей заработал 10 очков (1-7-7).

До прошлого сезона «Терек» дома не проигрывал «Амкару» восемь матчей, выиграв шесть из них, но провалился 1:3.

Прогноз

Приход Кононова в «Ахмат» должен внести положительные коррективы. Его «Краснодар» играл в очень привлекательный футбол, да и результаты контрольных игр «Терека» внушают оптимизм. «Амкар» в который раз начинает на багаже прошлого сезона, а тогда на выезде пермяки не слишком блистали. Считаем, что грозненский клуб вполне способен взять реванш за прошлогоднее поражение. Играем в этой паре победу «Ахмата» за приличные цифры 1.91 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:

Ахмат — 1.91

Ничья — 3.37

Зенит— 4.32

1.91LeonП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня