«Ильвес» – ХИК: поймать момент.

Ильвес – ХИК. Прогноз на матч Вейккауслииги (16.07.2017)

Столичный ХИК совмещает выступления сразу в двух турнирах. Пока с переменным успехом. Сможет ли «Ильвес» извлечь выгоду из напряженного графика чемпиона?

«Ильвес»

В прошлом туре «Ильвес» чуть было не отобрал три очка у действующего чемпиона – «Мариехамна». Ничья 2:2. С учетом победы над КуПСом (1:0), июльская добыча «рысей» составила четыре очка. Всего в багаже «Ильвеса» 24 балла. Что соответствует пятому месту. До второго ВПСа рукой подать – разница три пункта.      

ХИК

ХИК уверенно возглавляет турнирную таблицу финского чемпионата. В пассиве потенциального чемпиона всего одно поражение. Десять побед и пять ничьих дают 35 очков, что позволяет держать безопасную дистанцию от ближайшего преследователя. После 16 туров разница между лидером и второй командой достигла 8 баллов.

Статистика и личные встречи

«Ильвес» два раза не забивал дома. ХИК пропускал в этом сезоне семь раз, шесть голов были забиты в выездных матчах. В четверг ХИК неудачно сыграл с македонской «Шкендией» в квалификации ЛЕ.

В первом круге ХИК победил со счетом 2:0.

Прогноз

ХИК, можно сказать, попадает с корабля на бал. Точнее из Македонии в Тампере. После этой игры столичному клубу предстоит отыграться в Лиге Европы. Положение ХИКа в чемпионате очень стабильное. Вероятно, приоритет на ближайшее время – проход в следующий раунд еврокубка. «Ильвес» может воспользоваться не самой высокой мотивацией соперника и далеко неоптимальным физическим состоянием гостей. Для клуба уровня «Ильвеса» забить лидеру – это уже достижение. Уверены, в этом матче обязательно произойдет обмен голами. На «обе забьют (да)» можно поставить в БК Пари-Матч с коэффициентом 2.05.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Ильвес – 3.90
Ничья – 3.20
ХИК – 2.00

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня