«Лех» – «Санденцья»: как закончится поединок?

Лех – Санденцья. Прогноз на матч чемпионата Польши (16.07.2017)

После еврокубковых баталий в Лиге Европы, «Леху» предстоит открыть для себя новый сезон и в чемпионате. Здесь «железнодорожники» встретятся с «Санденцьей», которая является абсолютным дебютантом Экстраклассы. Сумеет ли новичок доставить какие-то проблемы стабильному участнику еврокубков?

«Лех»

«Лех» в Лиге Европы очень легко разобрался с македонским «Пелистером», победив балканцев в обоих матчах: 4:0 и 3:0. Однако во втором раунде команда Ненада Белицы уже испытала проблемы. «Лех» проиграл на выезде норвежскому «Хагесунду» – 3:2. Именно перед ответным домашним поединком «железнодорожникам» и предстоит сыграть первый тур в чемпионате.

«Санденцья»

Несмотря на то, что «Санденцья» основана в 1910 году, в высшую польскую лигу клубу удалось выйти только сейчас. «Бьянконери» стали чемпионами Лиги 1 в прошлом сезоне, закономерно повысившись в классе. Без сомнений, дебют в Экстраклассе для «Санденцьи» является крайне важным событием. Д и к нему команда Радослава Мрожковски неплохо подготовилась. «Черно-белые» сыграли пять товарищеских матчей перед началом чемпионата, победив в трех из них.

Статистика и личные встречи

«Лех» победил в трех из четырех предыдущих матчей, не пропустив в выигрышных поединках ни одного мяча.

«Санденцья» забила во всех пяти товарищеских встречах предсезонки.

«Лех» и «Санденцья» друг с другом еще не играли.

Прогноз

Необходимость играть в первом туре Экстраклассы против мотивированного новичка перед важной ответной встречей в ЛЕ, является для «Леха» сейчас непростой задачей. Чтобы сэкономить энергию на норвежцев, «железнодорожники» явно попытаются обыграть «Санденцью», играя в полноги. Поэтому ставим здесь на малорезультативную победу хозяев. Наш прогноз – П1 + ТМ 3.5 за 2.16.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Лех — 1,43
Ничья — 4,84
Санденцья — 8,60

Ещё прогнозы