«Мольде» - «Стремсгодсет»: как сыграют экс-чемпионы Норвегии?

Мольде – Стремсгодсет. Прогноз на матч Элитесерии (16.07.2017)

Не так давно эти команды задвигали сам «Русенборг». В наше время «Мольде» и «Стремсгодсет» не блещут и не представляют свою страну в еврокубках. В текущем первенстве экс-чемпионы движутся в разных направлениях. Как пройдет их вторая личная встреча?

«Мольде»

«Мольде» после июньского поражения от «Сарпсборга» хорошо встряхнулся и выдал мощную серию. Три «верховые» победы и ничья 1:1 с «Годсетом» подбросили команду Сульшера из середины турнирной таблицы под самую призовую тройку. По большому счету, «синих» вновь можно причислить к ведущим клубам страны. Ведь MFK отстает от «Русенборга» на пять пунктов. А со вторым «Бранном» и третьим «Сарпсборгом» сохраняется паритет по набранным очкам

«Стремсгодсет»

У «Стремсгодсета» уж очень много провалов в этом сезоне. Так в четырех июньских матчах команда набрала всего два очка. Неделю назад «Годсет» смог разгромить «Кристиансунн» (4:2). Победу пришлось ждать почти полтора месяца. До этого с таким же счетом был обыгран «Викинг». Экс-чемпион Норвегии занимает двенадцатое место с активом 18 очков.   

Статистика и личные встречи

В четырех последних матчах «Мольде» одержал три победы. Только на прошлой неделе «Стремсгодсет» первый раз за достаточно продолжительный период набрал три очка.

В первом круге «Стремсгодсет» ответил голом на гол «Мольде». Игра так и закончилась (1:1).  

Прогноз

«Мольде» и «Стремсгодсет» сейчас решают разные задачи. Уверены, во второй личной встрече успех будет на стороне более амбициозных хозяев. Коэффициент на победу первых можно увеличить различными опциями. Но БК 1хСтавка и за чистый исход предлагает вполне приличную цифру. Ставим на П1 за 1.81.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Мольде – 1.81
Ничья – 3.74
Стремсгодсет – 4.92

Ещё прогнозы