«Риека» - «Славен Белупо»: тяжела ли чемпионская ноша?

Риека – Славен Белупо. Прогноз на матч Первого Дивизиона (15.07.2017)

«Риека» три сезона подбиралась к чемпионскому титулу и наконец-то его завоевала. Новый чемпион Хорватии бодро начал еврокубковую кампанию. Как пройдет старт первенства страны в непривычном ранге?

«Риека»

«Риека» с четвертой попытки сместила с чемпионского пьедестала вечное загребское «Динамо». Хотя разрыв между конкурентами составил всего два очка. Но, как говорится, победителей не судят. Клуб из провинции чуть меньше проигрывал и пропускал, чем его столичный визави, чуть больше забивал. Вот рецепт успеха от ФК «Риека».

«Славен Белупо»

«Славен» из тех, кто звезд с неба не хватает, а довольствуется малым: сохранил прописку в первом дивизионе – выполнил задачу-минимум. «Славен», как типичный середняк, финишировал в прошлом первенстве на седьмом месте. 38 набранных очков – прекрасный результат для клуба такого уровня. Никакого риска вылета в нижнюю лигу.

Статистика и личные встречи

«Риека» успешно дебютировала в квалификации Лиги Чемпионов, обыграв «Нью Сейнтс» из Уэльса со счетом 2:0. В предсезонный период действующий чемпион встречался со спарринг-партнерами из Словении, России и Румынии. Итог: три победы и ничья, соотношение мячей 10:3.

«Славен» провел два товарищеских поединка: выиграл у румынского «Волунтари» (0:1) и не проиграл самому московскому «Спартаку» (1:1).  

В прошлом сезоне эти команды встречались четыре раза: чемпион победил трижды (2:0, 3:2 и 0:2). Еще в одном поединке была зафиксирована ничья 0:0.

Прогноз

Участие в двух серьезных турнирах пока не отяготит амбициозную «Риеку». За ее тотал Б(2) предлагается симпатичный коэффициент. Бесспорно, рассчитываем на зрелищный футбол с обязательным разгромом. Но на всякий случай страхуемся возвратом по ставке. Наше предложение – ИТ «Риеки» Б(2) за 1.90 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Риека – 1.27
Ничья – 5.80
Славен Белупо – 12.00

Ещё прогнозы