«Астана» - «Спартакс»: есть ли шансы у гостей?

Астана - Спартакс. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (18.07.2017)

Первый матч в этой паре принес минимальную победу «Астане» и теперь именно казахстанцы видятся хозяевами положения. Сможет ли «Спартакс» что-то изменить в ответной встрече?

 «Астана»

Первый поединок целиком и полностью прошел под диктовку чемпиона Казахстана. Сопернику было позволено нанести всего два удара по воротам «Астаны» за весь матч, сами же астанинцы нанесли 19 ударов при 10 попаданиях в створ. Гол Твумаси в середине второго тайма стал логичным завершением этого штурма. После этого в премьер-лиге команда матчей не проводила, а целенаправленно готовилась к ответному матчу.

 «Спартакс»

Клуб из Юрмалы также имел паузу в своем первенстве и матчей не проводил. Судя по статистике первой игры, «Спартакс» завершит свое участие в Лиге Чемпионов именно сейчас, слишком уж бледно команда смотрелась на фоне «Астаны». Ни одного попадания в створ за весь матч и владение чуть больше 30% времени – с такими цифрами далеко не пройдешь.

Статистика и личные встречи

 «Астана» не пропускает четыре матча подряд, дома команда еще не проигрывала.

В своем чемпионате «Спартакс» на выезде не проигрывает четыре матча подряд.

 Между собой команды до этого не встречались.

Прогноз

На наш взгляд, судьба в этой паре практически решена, слишком уж весомым было преимущество «Астаны» даже на выезде. Слабо верится, что команда Станимира Стойлова ослабит хватку и домашней игре. Учитывая, что латвийцам придется сделать огромный перелет со сменой часовых поясов, а сама игра пройдет на непривычном искусственном газоне, крупного поражения «Спартакс» вряд ли избежит. Наш прогноз – азиатская фора (-2) в пользу «Астаны» за 1,85 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Астана— 1,14

Ничья — 8,00

 Спартакс — 21,00

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня