«Локомотив» - «Арсенал»: кто начнет сезон с победы?

Локомотив - Арсенал. Прогноз на матч Премьер-лиги (18.07.2017).

Прошлый сезон «Локомотив» вряд ли может занести себе в актив. Если бы не победа в Кубке России, то его смело можно было бы назвать провальным. Сможет команда Юрия Семина избежать ошибок в новом турнире?

«Локомотив»

Официальный старт сезона у «Локомотива» уже случился. Несколько дней назад дружина Юрия Семина сыграла матч за Суперкубок России, где после нулевой ничьей в основное время все же не устояла в овертайме. Титул забрал себе «Спартак», но не сказать, что «железнодорожники» смотрелись безнадежно, ряд опасных моментов команда создала, но в завершающей стадии немного не хватало везения.

«Арсенал»

Для «Арсенала» прошлый сезон был ознаменован борьбой за выживание и стыковыми матчами против «Енисея». Но через все трудности команда благополучно прошла. В новый сезон команда входит с новым тренером, в Премьер-лигу возвращается Миодраг Божович, в свое время немало поработавший в России, но серьезных приобретений еще не было  - арендован у ЦСКА хавбек Ткачев, вернулся из аренды Форбс, подписан полузащитник Косич из «Осасуны». Покинули команды Думбия, Сунзу и Вергара, срок аренды которых закончился.

Статистика и личные встречи

Между собой команды сыграли всего четыре матча – две победы у «Локо», одна  у туляков. В прошлом году в Москве команды сыграли ничью 1:1.

За 15 гостевых матчей сезона 16/17 «Арсенал» набрал всего три очка, разница мячей составила 5:29.

«Локомотив» дома набрал 19 очков (4-7-4) при соотношении мячей 20:14.

Прогноз

Сказать что-то о «Арсенале» сейчас сложно, команда никак не усилилась и будет играть на багаже прошлого сезона. Пришел новый тренер, но пока он доведет свое видение футбола до игроков, пройдет время. Считаем, что в первой игре «Арсенал» прежде всего сосредоточится на оборонительных действиях и ждать голов от него трудно, защита «Локо» пару дней назад сдержала куда более мощный «Спартак», наверняка справится и сейчас. Ну а набирать первые три очка команда Семина все же должна, на выезде «Арсенал» явно не блещет. Выбор на матч будет комбинированным – играем победу «Локомотива» + ТМ3,5 за приятную цифру 1.88 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Локомотив — 1.49

Ничья — 4.34

Арсенал— 8.60

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня