«Ворскла» – «Шахтер»: как сыграет чемпион?

Ворскла – Шахтер. Прогноз на матч Украинской Премьер-лиги (18.07.2017)

После победы в Суперкубке Украины, «Шахтер» попробует удачно начать сезон и в чемпионате, где в первом туре «горняков» поджидает амбициозная «Ворскла». Полтавчане в прошлом розыгрыше Премьер-лиги боролись лишь за выживание, тогда как сейчас «зелено-белые» намерены попасть в зону еврокубков. Сумеет ли обновленная команда Сачко создать проблемы «Шахтеру»?

«Ворскла»

Вылетев в прошлом сезоне на ранней стадии из еврокубков, «Ворскла» практически весь чемпионат провела на границе шестого и седьмого места, в решающий момент уступив его «Черноморцу», и отправившись в группу, борющуюся за выживание. В ней полтавчане нашли свою игру лишь на финише, выиграв четыре из шести завершающих матчей и пропустив только один гол.

«Шахтер»

«Шахтер», на первый взгляд, посредственно провел предсезонные сборы, выиграв две из четырех встреч. Но как показал матч с «Динамо», «горняки» в полном порядке. Даже потеряв нескольких футболистов, «Шахтер» все равно сохранил свой прежний уровень игры. Отметим, что в трех заключительных турах прошлого сезона дончане дважды сыграли вничью и раз проиграли. Однако в этих матчах «горняки» играли полурезервным составом.

Статистика и личные встречи

«Ворскла» в восьми предыдущих матчах пропустила лишь два гола.

«Шахтер» победил только в одной из четырех предыдущих официальных игр.

«Шахтер» обыграл «Ворсклу» в пяти из шести последних матчей.

Прогноз

Очевидно, что «Шахтеру» в Полтаве будет непросто. Даже в прошлом сезоне «горняки» испытывали проблемы в матчах с «Ворсклой», в итоге победив полтавчан 1:0 и 2:1. Поскольку, для обеих комагд это еще и первая игра в чемпионате, вряд ли стоит ждать результативного матча, но свой гол «горняки» забьют. Наш прогноз – «Шахтер» победит в 1 или 2 мяча за 2.11 в БК Пари-Матч.

Коэффициенты БК Пари-Матч:

Ворскла — 11,50
Ничья — 5,50
Шахтер — 1,28

Ещё прогнозы