«Лудогорец» - «Жальгирис»: устоят ли литовцы?

Лудогорец - Жальгирис. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (19.07.2017)

В домашнем матче «Жальгирис» совершенно неожиданно смог обыграть чемпиона Болгарии. Теперь перед литовским чемпионом стоит непростая задача – удержать преимущество в Разграде. Смогут ли «бело-зеленые» ее решить?

 «Лудогорец»

В Болгарии чемпионат еще не стартовал, и поддерживать форму «Лудогорцу» пришлось в товарищеских матчах. Из них в актив болгарскому чемпиону можно занести победы над «Габалой» и питерским «Зенитом», «Ахматом» и румынским «Крайова». С «Олимпиакосом» разградцы сыграли ничью 1:1, проигрыш был только от московского «Динамо» (1:3). Напомним, что за последние четыре сезона болгарам трижды удавалось выходить в основной турнир Лиги Чемпионов.

 «Жальгирис»

Литовцы о подобных достижениях могут только мечтать. Самым значимым успехом последних лет стал выход в финал квалификации в сезоне 2012/13, где команда по сумме двух матчей проиграла 0:7 «Зальцбургу». Три сезона подряд путь клуба в Лиге Чемпионов заканчивается как раз во втором раунде, в прошлом году, например, был проигрыш «Астане» (0:0, 1:2).

Статистика и личные встречи

Это первая в истории встреча команд.

Прогноз

«Лудогорец» явно недооценил чемпиона Литвы. Поведя в счете, болгары сбавили обороты, за что и поплатились. Но дома команда уже явно не допустит подобных вольностей и сыграет на максимальных оборотах. Все-таки по уровню состава и опыту «Лудогорец» заметно превосходит оппонента, и ждать очередной сенсации не приходится. Ожидаем от болгар привычного мощного футбола и предлагаем сыграть Ф1(-1,5) за довольно неплохой коэффициент 1.70 от Пари-Матч

Коэффициенты БК Пари-Матч:

Лудогорец – 1,20

Ничья — 6,00

 Жальгирис — 15,00

 

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня