«Марибор» - «Зриньски»: вернутся ли боснийцы в борьбу?

Марибор - Зриньски. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (19.07.2017)

Домашнее поражение оставляет мало шансов боснийскому чемпиону. Сможет ли «Зриньски» собраться силами и перевернуть ход этого противостояния?

«Марибор»

Пару лет назад «Марибор» смог попасть в основной турнир Лиги Чемпионов, сыграв вместе с «Челси», «Шальке» и «Спортингом». Понятно, что в такой компании шансов было немного, но с каждым из оппонентов команда умудрилась сыграть вничью 1:1. Прошлый сезон не получился – уже в первом для себя раунде словенцы вылетели от «Астаны» (1:0, 1:3). Перед ответным поединком с боснийцами «Марибор» стартовал в своем чемпионате и дома минимально обыграл «Алуминий».

 «Зриньски»

В последние годы чемпиону Боснии не удается далеко пройти в квалификации еврокубков. Дальше первого раунда команда последний раз проходила в сезоне 2013/14, в прошлом сезоне вылетела от «Легии» (1:1, 0:2), годом ранее не справилась в Лиге Европы с армянским «Шираком» (2:1, 0:2).

Статистика и личные встречи

 До этого команды пересекались в ЛЧ сезона 14/15, домашний матч «Марибор» выиграл 2:0 после нулевой ничьи на выезде.

Прогноз

Не сказать, что счет первого матча отражает расклад сил – «Зриньски» превзошел соперника во всех статистических показателях, не забил пенальти при счете 0:0, а решающий гол пропустил уже в компенсированное время также с 11-метрового. Считаем, что и ответный поединок пройдет в обоюдоострых атаках, отступать гостям уже некуда. На наш взгляд, ставка на ТБ2,5 за 1.92 в БК 1хСтавка является оптимальной.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Марибор – 1,69

Ничья — 3.90

 Зриньски — 5.30

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня