«Русенборг» – «Дандолк»: чего ожидать от матча?

Русенборг – Дандолк. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (19.07.2017)

Сыграв с «Русенборгом» в домашнюю ничью – 1:1, «Дандолк» существенно ухудшил свои шансы на выход в следующий раунд. Теперь именно команде Стивена Кенни обязательно нужно забивать на поле соперника. Сумеют ли ирландцы пройти норвежский барьер?

 «Русенборг»

«Русенборг» является очень опытным участником еврокубков, который даже доходил до четвертьфинала Лиги Чемпионов. Правда, было это 20 лет назад. Кроме того, «Русенборг» с момента образования Лиги Чемпионов всегда проходил в ней первый раунд, и мог вылететь лишь на следующем этапе, но точно не раньше. Отметим, что прошлый розыгрыш еврокубков получился для «Русенборга» достаточно коротким. После победы во втором квалификационном раунде ЛЧ над «Норрчепингом», «маленькие тролли» проиграли сначала АПОЭЛу, а в плей-офф Лиги Европы «Аустрии».

«Дандолк»

В нынешнем чемпионате Ирландии «Дандолк» уже не является сильнейшим клубом, однако второе место команда Стивена Кенни здесь удерживает уверенно. До поединка с «Русенборгом» «Дандолк» выиграл пять подряд матчей, не пропустив ни в одном из них. Напомним, что в прошлом сезоне этому клубу удалось добраться до группового этапа Лиги Европы, где, правда, «lilywhites» набрали лишь четыре очка.

Статистика и личные встречи

«Русенборг» пропустил в пяти из шести предыдущих домашних поединков.

«Дандолк» не пропускает уже в пяти подряд выездных матчах.

«Дандолк» и «Русенборг» встречаются друг с другом впервые в истории.

Прогноз

«Русенборг» и «Дандолк» выглядят примерно равными коллективами, поэтому нас на «Леркендале» ожидает очень упорное противостояние. Поскольку «Русенборг» слабо играет в защите, однако встречать ирландцев будет на своем поле, наш прогноз - победа норвежцев и «обе забьют».

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Русенборг —1,50
Ничья — 4,44
Дандолк — 6,85

Ещё прогнозы