«Шахтер» - «Динамо»: вторая часть украинского Эль-Классико.

Шахтер – Динамо. Прогноз на матч Премьер-лиги (22.07.2017)

Большой футбол на Украине начался с матча за Суперкубок. Другими словами, с Эль-Классико. Буквально через неделю непримиримые противники сыграют в чемпионате страны. Станет ли этот поединок подобием предыдущего?

«Шахтер»

В прошлую субботу донецкий «Шахтер» пополнил коллекцию своих трофеев энным по счету Суперкубком. Действующий чемпион Украины удачно открыл новый сезон Премьер-лиги, разгромив в Полтаве «Ворсклу». «Горняки» превзошли соперника во всех компонентах игры, забили один раз до перерыва, два раза - после. И не пропустили в ответ. Уже со старта «Шахтер» возглавил турнирную таблицу.

«Динамо»

Киевляне вошли в сезон с тремя очками. Титулованный украинский клуб экзаменовал в Одессе местный «Черноморец». Гости пропустили первыми, но не пустили игру на самотек и не допустили сенсации. Еще до ухода на большой перерыв молодой Шепелев и опытнейший Ярмоленко перетянули одеяло на свою сторону. Второй тайм прошел без голов. «Динамо» также в верхней части списка. Но занимает промежуточное третье место.

Статистика и личные встречи

Матч за Суперкубок прошел, как всегда, в напряженной борьбе, с четырьмя чистыми желтыми карточками и с одним предупреждением, перешедшим в удаление. «Горняки» успешно реализовали два момента, забив в каждом тайме.

За два последних года прошло десять всеукраинских дерби в различных турнирах. В основное время дончане одержали семь побед, киевляне – одну, еще два раза была зафиксирована ничья. В завершившемся чемпионате страны «Шахтер» дважды забивал «Динамо» Б(1,5).

Прогноз

Противостояния «Шахтера» и «Динамо» неспроста назвали украинским Эль-Классико. Результат и результативность, во многом, зависят от того, чье сейчас время. Определенно, по состоянию на лето-2017 «горняки» сильнее. И игра за Суперкубок красноречиво это подтвердила. Очередное дерби пройдет в Харькове. Стадион «Металлист» не является своим для дончан. Формально, ничего не отличает эту встречу от предыдущей. Не меняя ставку с прошлого раза, рассчитываем, что латиноамериканское нападение хозяев расшатает интернациональную оборону гостей. Играем ИТ1 Б(1,5) в БК Пари-Матч за 1.77.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Шахтер – 1.65
Ничья – 3.85
Динамо – 5.30

Ещё прогнозы