ЦСКА София – «Лудогорец»: будет ли матч результативным?

ЦСКА София – Лудогорец. Прогноз на чемпионат Болгарии (22.07.2017)

На ближайших выходных в центральном матче второго тура чемпионата Болгарии ЦСКА будет принимать «Лудогорец». «Армейцы» в домашних поединках довольно часто отбирают очки у «орлов». Сумеет ли столичный клуб и в этот раз не проиграть чемпиону?

ЦСКА

ЦСКА является самым успешным клубом Болгарии. «Армейцы» выигрывали 31 раз чемпионат и 20 раз национальный Кубок. Хотя в последнее десятилетие столичный клуб переживает небольшой упадок. Последний раз «золотые» медали чемпионата команда выигрывала еще в 2008 году, после чего сумела пополнить клубный музей лишь двумя Кубками. Как раз в прошлом году «армейцы» стали его обладателем. История клуба последних лет выглядит довольно интересной. В 2015 году из-за огромных долгов ЦСКА был отправлен в третий дивизион, чемпионат которого уверенно выиграл. Прошлый сезон команда должна была бы начинать во втором дивизионе, однако решением премьер-министра Болгарии клуб напрямую был переведен в элитный дивизион, где финишировал вторым. Отставание от «Лудогорца» составило 16 очков.

«Лудогорец»

Не менее интересна и история «Лудогорца». Клуб появился впервые в элитном дивизионе в сезоне 2011/2012, и сразу стал чемпионом. Мало того, свой титул команда с той поры никому не отдавала, выиграв в общей сложности семь последних чемпионатов подряд. Предстоящий матч станет для «Лудогорца» первым в нынешнем национальном первенстве. Хотя команда успешно на этой неделе сыграла в квалификации Лиги Чемпионов. Обыграв дома «Жальгирис» 4:1, «Лудогорец» вышел в следующий круг.

Статистика и личные встречи

«Лудогорец» не проигрывает на выезде в чемпионате уже 17 матчей подряд, одержав в них 13 побед.

ЦСКА проиграл в рамках чемпионата лишь 2 из 20 последних домашних матчей, в одном из них «Лудогорцу» 0:2.

ЦСКА ни разу в истории не обыгрывал «Лудогорец». На своем поле «армейцы» пять матчей завершили вничью и трижды проиграли.

Прогноз

Интересным моментом в матчах ЦСКА и «Лудогорца» является то, что в Софии они получаются малорезультативными. В семи последних подряд голов было меньше трех. Учитывая, что «Лудогорец» уже провел на этой неделе матч с «Жальгирисом», а через три дня чемпиону играть на выезде против «Хапоэля», гости, скорее всего, постараются сыграть в экономном режиме.  

Коэффициенты БК 1хСтавка:
ЦСКА — 2,86
Ничья — 2,97
Лудогорец — 2,67

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня