Феррер - Лааксонен: очередная победа для Давида?

Феррер - Лааксонен. Прогноз на ATP Бостад 21 июля.

Турнир в Бостаде набрал хороших оборотов, и мы добрались уже до стадии четвертьфиналов. Давид Феррер будет пытаться обыграть представителя Швейцарии - Генри Лааксонена. Без всяких сомнений, испанец выйдет на корт в роли явного фаворита, но его соперник должен проявить характер, ведь впереди полуфинал.

Давид Феррер

Для испанца грунт - это именно то покрытие, где он чувствует себя комфортно. Феррер проводит один из самых худших сезонов в карьере, поэтому хотя бы на турнире в Бостаде он надеется выступить на хорошем уровне. Что самое главное, на Давида никак не повлиял переход с травы на грунт. Испанский теннисист сразу взялся за дело и обыграл Федерико Дельбониса в двух сетах, такая же история была в матче против Дастина Брауна.

Генри Лааксонен

Теннисист из Швейцарии не может похвастаться большими достижениями в теннисе, но он доказал, что его не стоит недооценивать. В 1/16 финала оппонентом Генри был Микаэль Имер, который навязал свою игру и мог даже выиграть, однако не сложилось. Следующий раунд оказался намного легче для Лааксонена, хотя соперником был Пабло Куэвас, который не показал ничего и в итоге проиграл (6-4, 6-3).

Статистика и личные встречи

В Бостаде пройдет первая встреча между этими теннисистами.

Прогноз

Генри Лааксонен явно уступает своему сопернику в мастерстве, но как показали две предыдущие встречи, он способен не только дать бой Ферреру, но и побороться за победу. Наша ставка - победа Генри Лааксонена с учетом форы (+5.5) гейма за коэффициент 1.75 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка
Давид Феррер - 1.22
Генри Лааксонен - 5.20

Ещё прогнозы