«Янг Бойз» - «Базель»: как начнут сезон лучшие клубы Швейцарии?

Янг Бойз - Базель. Прогноз на чемпионат Швейцарии (22.07.2017)

Прошлый чемпионат «Базель» как обычно выиграл за явным преимуществом, а «Янг Бойз» так же уверенно стал вторым. Новый сезон лучшие клубы Швейцарии будут начинать очной дуэлью, кто подошел к старту в лучшей форме?

 «Янг Бойз»

В прошлом сезоне «Янг Бойз» снова стал вторым после бога «Базеля», проиграв чемпиону в итоге 17 очков. Но «серебро» для команды получилось столь  же уверенным – конкурентов из «Лугано» бернцы опередили на 16 зачетных пунктов. Скоро «парням» предстоит старт в квалификации Лиги Чемпионов, соперником будет киевское «Динамо». Из контрольных матчей межсезонья можно вспомнить крупное поражение от «Ахмата» (1:4), ничью 2:2 со «Сток Сити» в рамках Кубка Юхрен и разгром австрийского «Вакер» (3:0).

 «Базель»

Тягаться с «Базелем» в последние десять лет практически невозможно. На этом отрезке «сине-гранатовые»  чемпионство отдали лишь однажды и выиграли на данный момент восемь титулов подряд. В прошлом сезоне еще и добавили победу в Кубке Швейцарии. Последние товарищеские матчи были успешными, помимо побед над малоизвестными «Ксамаксом» и «Розенхаймом», были серьезные успехи  против «Спортинга» (3:2) и баскского «Атлетика» (3:2).

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Янг Бойз» выиграл у «Базеля» оба домашних матча – 2:1 и 3:0.

Дома «Бойз» выиграли у этого соперника в 4 из 5 последних матчей.

Все пять последних матчей на «Стад де Сюисс» заканчивались обменом голами, в общей сложности забито 25 мячей.

Прогноз

На своем поле «Янг Бойз» играет против «Базеля» очень успешно в последнее время, а все матчи становятся настоящим подарком зрителям. Считаем, что и сейчас команды не станут изменять результативной традиции и покажут настоящее голевое пиршество. Предлагаем в качестве ставки тотал больше трех мячей с отличным кф 1.98 в БК Пари-Матч.

Коэффициенты БК Пари-Матч:

Янг Бойз — 2.75

Ничья — 3.55

Базель — 2.45

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня